Первая страна закрыла границы из-за омикрон-штамма коронавируса

Новый штамм коронавируса застал мировую индустрию туризма фактически врасплох. Все знали, что когда-нибудь он может появиться, однако надеялись, что этого не произойдет, и уже порядком расслабились. Возможно, запрыгнуть на подножку уходящего поезда уже не получится, но, видимо, власти многих стран надеются, что у них новый штамм еще не перешел в фазу внутреннего распространения. Поэтому в срочном порядке прекращают сообщение с потенциально опасными странами.

Кому теперь нельзя будет лететь в Израиль

Израиль, где уже был обнаружен случай нового штамма коронавируса "Омикрон", пошел на крайние меры и закрыл границы для всех иностранцев. Правда, всего на две недели. Хотя сроки, очевидно, могут и продлить. Мера начинает действовать с вечера 28 ноября.

В результате Израиль стал первой страной, закрывшей свои границы для всех зарубежных туристов. Кроме этого, власти страны ужесточили правила по тестированию и самоизоляции для тех граждан Израиля, которые вернулись из других стран. По иронии судьбы, данные меры были введены лишь спустя полмесяца после объявления им об открытии границ для привитых туристов.

Почему это, скорее всего, уже не поможет

Штамм "Омикрон", по всей видимости, будет еще заразнее "Дельты", а, как мы знаем, последний очень быстро проник в разные страны, в том числе в Израиль, и быстро распространился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с тем, что новый штамм уже распространяется в Израиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.