Круизные путешествия на поездах: для россиян готовят новый формат поездок в Крым

Из появившейся информации на сайте туроператоров России (АТОР) стало известно, что уже с осени этого года россияне получат возможность совершать круизные путешествия в Крым на поезде. Разработкой и запуском подобных круизов занялись крымские власти совместно с транспортной компанией «Гранд сервис экспресс».

О разработке нового продукта стало известно во время проведения туристической выставки MITT 2021, где и было подписано между двумя сторонами соответствующее соглашение. Стартовать круиз должен, предположительно, в период с октября по май 2021-2022 гг.

Что планируется предложить путешественникам

На сайте АТОР появилась также информация о планах организаторов круиза в Крым предоставить путешественникам специальную экскурсионную программу, которую можно будет менять в зависимости от их пожеланий. Экскурсантам будут предложены три формата путешествия, такие как молодежный, экологический и этно-гастрономический, среди которых они смогут выбрать наиболее для них подходящий.

В распоряжении пассажиров будут также разные варианты проезда: от экономкласса до вагонов с повышенным комфортом. В стоимость туров планируется внести не только проезд, но также размещение путешественников в отеле и предоставление услуг экскурсионных бюро. Общая стоимость железнодорожного тура на полуостров пока не известна. Компания «Гранд сервис экспресс» разъяснила, что стоимость круиза будет зависеть от многих факторов. Среди них такие, как сезонные тарифы на перевозки по железной дороге, длительность круиза, тип размещения в отеле, а также наземные программы обслуживания путешественников.

Мнения некоторых туроператоров о круизах в Крым на поезде

О том, насколько популярным и востребованным среди россиян станет круиз в Крым на поезде, у различных туроператоров так и не сформировалось единого мнения. Например, гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин убежден, что в низкий сезон желающих совершить поездку в Крым, да еще и на поезде, будет очень мало. В это время года россияне приезжают на полуостров всего на 4-5 дней, в то время как на поезде им только на дорогу в оба конца придется потратить трое суток.

Ромашкин также добавил, что насчет самой идеи совершать железнодорожные туры в Крым возникает много вопросов. Связано это, прежде всего, с тем, что по полуострову нет возможности путешествовать на поезде. Если эта поездка организована как экскурсионный тур, то туристы на поезде могут доехать только до Симферополя (или Севастополя), затем они все равно должны будут пересесть на автобус, чтобы далее следовать по запланированным маршрутам.

Пенсионеры и студенты – основная аудитория для нового туристического проекта

Другие туроператоры придерживаются несколько иного мнения. Они говорят, что железнодорожные туры в Крым все же найдут своих поклонников. По словам Ильи Ильина, руководителя Национального туроператора «Алеан», это будет несколько специфическая аудитория, которая будет располагать свободным временем, чтобы потратить около суток на дорогу только в одну сторону. К таким путешественникам можно, без сомнения, отнести пенсионеров, а также школьников и студентов в период каникул.

Кроме того, железнодорожные круизы на полуостров в низкий сезон могут заинтересовать также и тех россиян, кто уже отдохнул в Крыму в пляжный сезон, а потом проникся идеей познакомиться с его достопримечательностями, приехав сюда еще раз с экскурсионными целями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели отправиться в круиз по Крыму на поезде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.