"Билет" за 28 млн долларов: на торгах определен член экипажа суборбитального полета New Shepard с Джеффом Безосом на борту

Американская компания Blue Origin готовит суборбитальный полет. Известно, что 20 июля на корабле New Shepard стартует экипаж космических туристов из четырех человек. Пока названы имена лишь двоих: Джеффа Безоса, владельца компании, и его брата Марка. Стало известно, что третий член экипажа выкупил право на полет на официальных торгах. Во сколько ему обошлась покупка "билета" в космос?

Имя не разглашается

В торгах приняло участие 7600 человек из 159 стран. Победу одержал тот, кто смог предложить большую сумму за "билет" на космический корабль. За 11-минутное путешествие в компании миллиардера Джеффа Безоса участник торгов согласился выложить 28 миллионов долларов. По условиям сделки его имя не будет разглашаться еще пару недель. Кстати, стартовая цена устанавливалась в размере 4,8 миллионов. "Билет" на корабль был разыгран буквально за несколько минут.

Ориен Корнелл, которая отвечала за реализацию мест в космос, сообщила, что первые заявки были зарегистрированы еще в мае. Фирма Blue Origin приняла решение поддержать наиболее активных участников торгов и предложить им полет чуть позже. Кстати, вырученные средства будут переведены на счет некоммерческой организации, которую поддерживает компания.

Запуск New Shepard ожидается уже 20 июля. Он будет осуществляться в штате Техас. Уже проведено 15 тестовых испытаний с запуском на высоту 105 км. Возвращение членов экипажа будет осуществляться на парашютах. Имя четвертого участника полета также пока держится в секрете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели стать космическим туристом7
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.