Опрос показал, что Нижний Новгород является гостеприимным городом в России

Из-за пандемии, когда границы закрыты, а потому посещение большинства стран стало весьма проблематичным, особую ценность приобрел внутренний туризм. Однако наплыв больших групп людей может вызвать самую разную реакцию у местного населения.

Всем рады

Социологи провели опрос по всей России и выяснили, что больше всего иногородним путешественникам рады в Нижнем Новгороде, Волгограде и Красноярске. Пожалуй, по-настоящему туристическим из этих городов можно назвать лишь Нижний Новгород, который ежегодно посещают более миллиона туристов.

А вот в Краснодаре отдыхающим не очень рады. Менее трети от числа опрошенных рады видеть гостей из других регионов, что выглядит несколько странным, учитывая, что экономика края заточена под отдыхающих.

Максимально туристический Петербург и Москва оказались в середине рейтинга. В городе на Неве около 45 % жителей хотели бы видеть еще больше гостей. Исследователи оговариваются, что хотя гости городов способствуют экономическому росту, но они же создают нагрузку на социальную и транспортную инфраструктуру.

Что смотреть в Нижнем

Нижний Новгород неспроста пользуется популярностью у путешественников. Это уютный город на Волге с хорошо сохранившейся старинной архитектурой. Кроме того, там созданы возможности для спортивного и культурного отдыха.

В самом сердце Нижегородского кремля расположено выставочное пространство "Арсенал", в котором можно познакомиться с современным искусством высокого уровня. А любители старины смогут прогуляться по Покровской улице и посетить многочисленные православные соборы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираетесь в путешествие в ближайшее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.