С 1 октября туристы РФ смогут летать в Венесуэлу и на Кубу с авиаперевозчиком Nordwind Airlines

Для тех, кто не успел летом отдохнуть на море, есть хорошие новости. С 1 октября российские туристы смогут летать на Кубу и в Венесуэлу. Соответствующие договоренности уже достигнуты, перевозки будет осуществлять авиакомпания Nordwind Airlines.

Новые направления для путешествий

В Ассоциации туроператоров сообщили, что с 1 октября будет возобновлено прямое сообщение с Кубой, а также с островом Маргарита в Венесуэле. Авиаперевозчик Nordwind Airlines получила все необходимые разрешения для своих самолетов в этих странах.

Путь на Кубу будет пролегать по нейтральному воздушному пространству. Сначала самолет облетит Норвегию и проследует мимо Исландии, а потом будет двигаться вдоль американского и канадского побережья (15 часов). А путь в Венесуэлу будет пролегать над Тринидадом и Тобаго (14 часов). Дорога обратно будет немного короче.

Те, кто хочет полететь на Кубу, смогут сделать это каждый вторник, субботу и четверг. А, начиная с ноября, будет введен дополнительный воскресный рейс. В Венесуэлу самолеты будут летать по средам и субботам, а в ноябре появится два дополнительных рейса: в понедельник и в пятницу.

Стоимость путешествия нельзя назвать бюджетной. так, неделю отдохнуть вдвоем в Венесуэле будет стоить минимум 180 тысяч рублей. Отдых на Кубе будет стоить немного дороже - от 190 тысяч рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы полететь в Венесуэлу или на Кубу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.