Туры во Вьетнам: началось массовое бронирование россиянами

Вьетнам известен своим дружественным отношением к России. Эта страна далека от черных списков российского МИДа и готова к приему отдыхающих. Уже сейчас граждане РФ осуществляют бронирование туров в это азиатское государство, да и осенью там будет много наших соотечественников.

Что стало драйвером процесса

Оживление спроса со стороны российских туристов к отдыху во Вьетнаме объясняется снижением цен, что стало возможным благодаря запуску новых блочных программ авиаперелетов от туроператора ПАКС. Компания предложила россиянам путевки во Вьетнам с блочной перевозкой на лето и осень.

Вылет будет осуществляться из Ташкента, куда туристов доставят на борту самолета «уральских авиалиний». Из Ташкента будет осуществляться рейс до Нячанга. Большинство отдыхающих перед вылетом во Вьетнам (либо по возвращении назад) проводят какое-то время (обычно 3 – 4 дня) в Ташкенте, что позволяет изучить и этот город. А это один из самых красивых городов Центральной Азии.

Как сообщили в ПАКС, во Вьетнаме российские туристы предпочитают отели высокого уровня. Разумеется, так поступают не все и многие выбирают более бюджетные варианты проживания. Во Вьетнам летает как молодежь, так и отдыхающие с семьями.

Сейчас активно бронируют туры с дальностью до середины июля. Но многие уже интересуются осенними путевками.

Особенности Вьетнама

Вьетнам – это страна тропической экзотики и дайвинга. В этой стране туристов привлекают невысокие цены, живописные пляжи, комфортные отели. Климат жаркий и влажный, который не всем придется по душе. Но если в отеле есть кондиционер, то проблем не будет. Влажный сезон приходится на октябрь – декабрь, когда во Вьетнам лучше не ехать. В остальное время года погода жаркая, но не очень влажная.

Характерная особенность Вьетнама – это сочетание горного рельефа о очень длинной береговой линией. Туризм во Вьетнаме только начал активно развиваться. Но в целом эта страна скорее сельская, чем туристическая.

Во Вьетнаме есть множество гостиниц на любой вкус. Можно остановиться в мини-отеле, хостеле, либо в более приличном и дорогом заведении, вплоть до пятизвездочных отелей. Выбор номеров также велик. Все необходимые для отдыха атрибуты в номерах есть. Сервис же находится на среднем уровне. Все-таки Вьетнам – это не топовая туристическая страна с длинными традициями обслуживания приезжих. Без знания местного языка общаться с персоналом придется на английском. Что касается еды, то обычно в отелях Вьетнама бесплатно предлагают только завтрак. Стоимость проживания колеблется, в зависимости от конкретного заведения: от 15 – 20 до 130 долларов в сутки. Оплатить номер и услуги можно долларами.

Развлечения

Главная изюминка Вьетнама – это пляжи. Многие туристы приезжают во Вьетнам именно ради пляжного отдыха. Также в стране популярен дайвинг. Под водой можно увидеть кальмара, ската, моллюсков, осьминогов, каракатиц и разноцветных рыб. Плюсом является невысокая стоимость погружений.

Также во Вьетнаме популярен шопинг. В любом туристическом городе есть множество рынков и магазинов. В числе прочего там можно купить подарки и сувениры. Иностранцы хотят попробовать местные фрукты, соусы, кофе, вьетнамские блюда. Многие из них имеют утонченный вкус и довольно экзотичны. В качестве специй повара используют кориандр, базилик, лимонник, имбирь, чеснок, мяту и черный перец. Блюда всегда свежие, ведь вьетнамцы не любят готовить впрок.

В отличие от Сербии, где местная кухня может способствовать ожирению и связанным с избытком калорий заболеваниям, во Вьетнаме пища почти не содержит жиров, активно используются полезные для здоровья морепродукты. Особый интерес представляют рыбный соус и креветочная паста, которые кладутся практически во все блюда. Но любители мяса тоже обделены не будут: во Вьетнаме популярны курица и свинина. Также вьетнамцы любят рис, лапшу и овощи.

Достопримечательности Вьетнама

Помимо необычных вьетнамских блюд, которые сами по себе являются достопримечательностями, в стране много мест, которые будет интересно посетить. В их числе термальные источники с температурой воды в +52 градуса Цельсия. Они лечат от различных заболеваний и содержат сероводород.

Другое интересное направление внутренней поездки – дельта знаменитой азиатской реки Меконг. Она представляет собой сложную сеть из рек, болот и островов. По близости располагается город Хошимин. Среди плавней можно увидеть плавучие деревни. К услугам туристов – прогулочные лодки.

Что еще можно посетить:

- Гробница Кхай Диня. В ней лежат останки императора.

- Остров обезьян. Помимо самих животных к услугам туристов пляжи, рестораны и магазины.

- Белые дюны. Несмотря на влажность климата, туристы увидят подобие африканской песчаной пустыни.

- Чамские храмовые башни. Это религиозное святилище со строгими правилами посещения. В здании храма проводятся обряды и церемонии. Объект располагается в городе Нячанг.

- Буддистские святыни. Там проводятся поклонения предкам и божествам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планирунете поездку во Вьетнам в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.