Новый штамм коронавируса в России не обнаружен

Всем известно, что на днях в столице Великобритании был обнаружен мутировавший вирус COVID-19. По предварительным данным, он опаснее предыдущей версии и имеет уровень заразности на 70 % выше. К счастью, Роспотребнадзор заявил о том, что на территории России заболевших им не выявлено.

Хорошие новости

Александр Горелов, заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, заявил, что мутировавший вирус отсутствует на территории страны. Более сотни лабораторий наблюдают за вирусом и его распространением. Ни одна из них не обнаружила мутировавший штамм коронавируса.

Специалист не исключает вероятности проникновения опасного штамма ковида в Российскую Федерацию в будущем. Однако не стоит поддаваться панике, ситуация остается под контролем.

Напомним, что новый штамм был выявлен около двух недель назад в Англии, после чего ряд стран прервал авиационное сообщение с ней. К 25-му числу штамм уже был выявлен на территории 8 государств. Кроме того, на данный момент нет достоверных данных о высокой летальности нового вируса COVID-19. Поэтому делать какие-либо выводы о том, насколько серьезна сложившаяся ситуация, пока очень рано. Единственным верным решением для граждан России остается сохранять спокойствие и соблюдать все меры безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете по этому поводу вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.