Ученые в американском штате Калифорния обнаружили новую мутацию коронавируса

То, что коронавирус мутирует, уже никого не удивляет. Все-таки КОВИД является живым микроорганизмом, который, как и любые другие, склонен к эволюции. И вот исследователи обнаружили очередную мутацию. Об этом на днях заявили ученые из Калифорнии, где и была зафиксирована вспышка неизвестного штамма.

Первые сведения

Штамму было решено дать обозначение L452R. Этот вариант отличается от всех, обнаруженных ранее (в Южной Африке, Бразилии и Великобритании).

Если верить ученым и представителям органов здравоохранения, то L452R обнаружен в организмах многих калифорнийцев. В округе Санта-Клара зафиксировали сразу несколько крупных вспышек заболеваемости. И это является тревожным сигналом.

Сейчас многим кажется, что мы уже научились жить с коронавирусом, но расслабляться ни в коем случае нельзя. COVID-19 продолжает мутировать и адаптироваться, а потому люди не могут ослабить бдительность. Ученым нужно продолжать работать, а людям – соблюдать все прописанные меры безопасности, а также проходить вакцинацию, о чем сейчас говорится буквально везде.

Пока неизвестно, отличается ли L452R повышенной заразностью. Также не ясно, как широко распространен калифорнийский штамм (в национальном или всемирном масштабе). Однако специалисты штата активно трудятся, чтобы дать ответы на все вопросы, касающиеся нового штамма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, опаснее ли этот штамм, чем предыдущие?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как же вы все писаки от науки НАДОЕЛИ со своим гриппом! Если хилый-сразу в гроб...Ведите здоровый образ жизни и все болезни вас минуют!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.