Много времени перед экраном: дерматологи предупреждают о вредном влиянии синего света на кожу

Долгие часы перед экраном телефона или компьютера могут привести к разным проблемам с глазами. Часто люди начинают жаловаться на покраснение белков, сухость. Иногда из-за проведенного со смартфонами времени у пользователей даже возникают головные боли. По мнению дерматологов, на этом проблемы не заканчиваются. Врачи отмечают, что синий свет от экранов гаджетов способен оказать негативное влияние и на кожу.

Мнения

Мэри Лупо - дерматолог из Нового Орлеана. Во время беседы с журналистами женщина отметила, что синий свет обладает наименьшей длиной волны из всего видимого человеческим глазом спектра. При этом он наиболее близок к ультрафиолету, вызывающему быстрое старение кожи.

Специалист отмечает, что много синего цвета наш глаз видит при нахождении на улице в солнечный день. Однако существует масса других источников такого свечения. Например, ими являются смартфоны, планшеты, телевизоры с плоскими экранами.

Доктор Патель утверждает, что общее количество излучаемых волн представленными устройствами остается незначительным. Однако количество времени, которое проводит человек перед смартфонами, персональными компьютерами или телевизорами, очень велико. Именно это и внушает опасения.

Тесты

Проведенные исследования показали, что синий цвет может спровоцировать различные окислительные процессы на коже. В результате чего ускоряется распад коллагена, что приводит к появлению морщин и мешков под глазами. Кожа становится менее упругой и хуже восстанавливается.

Иногда повреждения усугубляют сами люди. Например, резкое негативное воздействие оказывает наша привычка щуриться. Кожа получает дополнительную нагрузку, что и ухудшает итоговую картину.

Уход

Эксперты советуют правильно подбирать средства по уходу за лицом. Составы должны бороться со свободными радикалами, минимизировать риски окислительных процессов. Эксперты рекомендуют покупать средства, содержащие оксид цинка, диоксид титана, оксид железа.

Также хорошую эффективность показали продукты, содержащие витамин C и некоторые другие антиоксиданты. Можно также покупать кремы и мази, содержащие полифенолы зеленого чая. Эксперты советуют отказаться от использования солнцезащитных кремов на химической основе. Ненатуральные составы могут оказать резкое негативное влияние на кожу.

Вместо итогов

Красота жертв на самом-то деле не требует. Ей нужен только системный подход и внимательность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы много времени проводите со смартфоном или ПК?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.