Диарея, боль в мышцах: 9 дополнительных признаков коронавируса, на которые следует обратить внимание

Ученые со всего мира продолжают активно изучать новую коронавирусную инфекцию. В настоящее время все внимание приковано к оценке последствий и вариантам терапии новых ее штаммов. Например, недавно на территории Великобритании было подтверждено несколько случаев южноафриканской формы коронавируса. Сейчас врачи называют 9 симптомов, при возникновении которых следует обязательно пройти диагностическое тестирование.

Что происходит в Соединенном Королевстве сегодня?

На днях в Великобритании заявили об обнаружении нового штамма коронавируса. Речь идет о южноафриканском варианте заболевания. В настоящее время власти опасаются его дальнейшего распространения. Использование вакцины от COVID-19 позволяет надеяться на скорое возвращение к нормальному ритму жизни. При этом важно предпринимать все меры для предупреждения новых случаев инфекции.

Представители здравоохранения настоятельно рекомендуют гражданам при появлении первых симптомов болезни сразу обращаться в медицинские центры и проходить соответствующее обследование. Однако теперь специалисты заявляют о новых, более ранних признаках недуга, на которые следует обращать особое внимание. Они выходят за рамки обозначенных раннее кашля, лихорадки и потери обоняния.

Девять новых симптомов

При появлении одного из этих 9 симптомов власти Соединенного Королевства настоятельно советуют оставаться гражданам дома. Речь идет о следующих проявлениях болезни:

  • жидкий стул;
  • боль в горле;
  • сильная усталость;
  • лихорадка;
  • одышка, проблемы с дыханием;
  • боли в мышцах;
  • заложенность носа;
  • тошнота, рвота;
  • головные боли.

Одновременно с этим представители здравоохранения Великобритании призывают пройти тест на COVID-19 граждан, живущих в определенных районах. Речь идет, прежде всего, о Западном Ланкашире и Престоне, где наблюдается самая неважная клиническая картина. Если у человека нет триады симптомов в виде кашля, лихорадки и потери обоняния, но присутствует головная боль и слабость, это также может указывать на новый штамм коронавирусной инфекции.

Комментарии специалистов

В настоящее время власти страны предпринимают различные меры по предупреждению распространения южноафриканского штамма коронавируса. Они обеспокоены поведением граждан. Ведь многие при отсутствии классических симптомов болезни, но при легком недомогании продолжают ходить в магазины или на работу, тем самым распространяя инфекцию.

Вирус постоянно мутирует. Поэтому сейчас необходимо удвоить все усилия, чтобы буквально оставаться на шаг впереди инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже болели новой коронавирусной инфекцией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.