Все дело в белке: американские ученые разгадали причину смертоносности коронавируса 

На днях американские ученые опубликовали модель белка, которая локализуется непосредственно на поверхности коронавируса. Именно он взаимодействует при попадания в организм человека с его клетками. Благодаря своему открытию ученые разгадали, почему новый вирус отличается высокой смертоносностью.

Новое открытие из Америки

Как оказалось, на внешней стороне коронавируса обитает белок оболочки Е. Непосредственно он вместе с шиповым белком помогает патогенному агенту без труда проникать в клетки и быстро там обосновываться.

Как полагают американские ученые, вирус передается в другие клеточные элементы по причине связи с поверхностными белками PALS1. Патогенный агент ослабляет существующие межклеточные связи. В результате через легкие он проникает в кровоток и вместе с биологической жидкостью стремительно распространяется по всему организму.

Вирус нарушает имеющийся контакт между клеточными структурами. В результате они высвобождают цитокины. Подобного рода иммунный ответ лишь усугубляет течение болезни. Очень стремительно развивается воспалительный процесс или так называемый цитокиновый шторм. Для его устранения требуется незамедлительная медицинская помощь. В противном случае наступает летальный исход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже болели новой коронавирусной инфекцией?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.