Кухня - женская территория, и, чтобы проводить на ней время было более удобно, следует с умом организовать пространство: топ легких в реализации идей

Домашний уют не возникает сам собой, его необходимо создавать ежедневным трудом, приобретая красивые вещицы или переделывая имеющиеся.

Сегодня мы хотим показать вам несколько простых идей, которые сделают вашу кухню уютной и правильно организуют пространство. Например, покрашенная с внутренней стороны грифельной краской дверца шкафчика (главное фото) даст вам место для записи рецептов.

Добавим немного уюта

Чтобы специи не лежали в разных уголках кухни, сколотите из нескольких листов фанеры маленький ящичек, в котором все всегда будет под рукой.

Совсем необязательно покупать подставки под тарелки, их можно сделать самостоятельно при помощи 3Д-ручки.

Если рецепты вы записываете на отдельные листочки, а не в поваренную книгу, сделайте себе небольшую коробочку из картона и цветной бумаги.

Идеи для хранения

Если подставку для горячего обклеить тканью и сделать петлю для подвешивания, получится небольшой органайзер. А если на подставку приклеить несколько прищепок, сюда можно будет цеплять рецепты или маленькие записочки. Кстати, прищепками же можно закрывать пакеты с недоеденной едой.

Если прищепки кажутся вам некрасивыми, используйте канцелярские зажимы.

Сыпучие и прочие мелкие продукты можно пересыпать в стеклянные банки, на которых здорово будут смотреться винтажные этикетки.

Небольшое кашпо или маленькое ведерко, обклеенное в хаотичном порядке бумажными лентами в цвет вашей кухни, станет отличным местом для хранения капсул для кофемашины или других небольших вещиц.

Поваренные книги поставьте в винтажный ящичек с фермерского рынка. Кстати, если у вас есть книги, которые вы уже давно прочитали, а сейчас не открываете, свяжите их вместе плотной джутовой веревкой. Поставьте связку вертикально, используйте ее как подставку для ножей, помещая лезвия между страницами.

Переливайте масло в стеклянные бутылочки, украшенные мешковиной и винтажными наклейками. А толстый спил дерева может служить не только подставкой, но и разделочной доской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие идеи красивого хранения используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.