Россияне бьют рекорды: они потратили в первом квартале 2021 года 355 млн $ в мобильных приложениях

Мобильные приложения ежедневно скачивают тысячи людей со всего мира. Многие приложения, представленные в таких магазинах, как Google Play и App Store, бесплатны для скачивания, но требуют вложения денежных средств, для того чтобы открыть заблокированные в бесплатной версии функции.

Новый рекорд

Недавно стало известно, что россияне бьют рекорд по тратам в мобильных приложениях. В общей сложности граждане страны потратили около 355 миллионов долларов, что в переводе в российские рубли составляет боле 2 миллиардов.

Указанная сумма на пятнадцать процентов превышает аналогичные расходы за первый квартал 2020 года.

Аналитическая компания App Annie также указала на то, что выросли не только финансовые траты, но и общее количество скачиваний приложений. По сравнению с прошедшим годом число загрузок увеличилось на пять процентов.

Самым популярным мобильным приложением за этот год стал TikTok, второе место пользователи отдали мессенджеру Telegram. А вот третье место было отдано не социальным сетям, а приложению под названием Getcontact для блокировки спама и идентификации номера звонящего.

Согласно отчету, больше всего денежных средств было потрачено на музыкальные сервисы, такие как "Яндекс.Музыка" и Boom. Возможно, дело в том, что в указанных приложениях музыка чередуется с рекламой, которую можно отключить, только после приобретения подписки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы платите за мобильные приложения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.