За 15 лет стажа на Крайнем Севере пенсионерам будут доплачивать 3200 рублей

Стаж работы является необходимым условием для получения страховой пенсии. В некоторых же случаях к ней предусмотрены и доплаты. В частности, это коснется тех, кто наработал так называемый северный стаж.

Подробнее о доплатах

Как следует из решения главы правительства М. Мишустина, изменения затронут многих российских пенсионеров. А со следующего года получить доплаты будет еще и проще. Об этом поведала эксперт по пенсиям Анастасия Киреева.

Доплаты за стаж получат те, у кого он достаточно длительный (конкретные цифры не уточняются). Уже с этого года большинство доплат и выплат, связанных с пенсией, будут назначаться в автоматическом режиме. Это значит, что для их получения не понадобится собирать различные справки и документы. Выплата начнет приходить автоматически.

Все это касается как доплат до уровня прожиточного минимума пенсионера, так и доплат за хороший рабочий стаж. Так, например, с 2022 года те, кто проработал 15 лет на Крайнем Севере или в аналогичных ему условиях, будут получать 3200 рублей доплаты в автоматическом режиме. Хотя данная выплата является федеральной, на уровне регионов все тоже будет автоматизировано.

Как заключила Киреева, получателям пенсий не надо будет обращаться куда-либо в целях оформить доплаты за стаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попадаете в число тех, кто получит доплаты за северный стаж?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ЛЮДИ СКАЖИТЕ МНЕ ВОТ 11 МЕСЯЦЕВ НАЗАД Я ПИСАЛ ПРО СЕВЕРНЫЙ СТАЖ И ДОПЛАТЫ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ И НЕ ПЛАТЯТ !!! А В ОБЩЕМ НАШУ ПИСАНИНУ КТО НИБУДЬ ЧИТАЕТ ИЛИ ЗДЕСЬ МЫ ПОТРЕПАЛИСЬ И ВСЁ ТАК И ОСТАЛОСЬ. А ГДЕ ЖЕ НАШИ ЗАКОНЫ ИЛИ ИХ ТОЛЬКО ПРИНИМАЮТ А ВЫПОЛНЯТЬ НЕ ИСПОЛНЯЮТ !!! А ВОТ БЫ ПРОВЕРИЛ НАШ М. Мишустин КАК ИСПОЛНЯЮТ ЕГО ПОДПИСАННЫЕ ЗАКОНЫ И В УЖАС БЫ ПРИШЁЛ КАК РАЗВОРОВЫВАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЮЖКИ И МИЛЛИОНЫ УХОДЯТ ИЗ КАЗНЫ КУДА ТО В КАРМАНЫ .
Копировать ссылку
0
ЗАКОНЫ ПРИНИМАЮТСЯ А НА МЕСТАХ ГДЕ ПРОЖИВАЮТ ЛЮДИ , ЗАКОНЫ НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ. ЛЮДИ ПРИДУТ В ПФР ИМ ГОВОРЯТ ТАКОЕ ВПЕРВЫЕ СЛЫШАТ РАБОТНИКИ И НЕ ВЕРЬТЕ ИНТЕРНЕТУ. И ЛЮДИ УСПОКАИВАЮТСЯ Т ПРОДОЛЖАЮТ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ ПО СТАРОМУ. А МОЖЕТ И НЕТ ТАКИХ ЗАКОНОВ И ЭТО ПРОСТО ФЕЙКИ ЛЮДЕЙ ТРАВЯТ.
Копировать ссылку
0
А МОЙ СТАЖ 14ЛЕТ 8МЕСЯЦЕВ И 2 ГОДА СЛУЖБЫ В СА . И ПОХОДУ МНЕ НЕЧЕГО.
Копировать ссылку
1
Мой северный стаж более 20 лет камчатский край ,
Копировать ссылку
0
Мой стаж 25 лет на кр. Севере Мурманск. Обл.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.