«Все дело в инфляции»: эксперт объяснил, что может случиться с долларом и почему не стоит брать кредит в валюте

Курсовая стоимость доллара США волнует многих россиян. Причина вполне понятна. Цена валюты во многом определяет итоговые ценники и на полках магазинов. При увеличении стоимости сначала дорожают импортные товары. Позже к ним может "подтянуться" и продукция отечественного производителя. Экономист Андрей Русецкий рассказал, какие сюрпризы может приготовить доллар в ближайшее время.

Мнение эксперта

Аналитик советует ожидать неожиданностей не от валютных курсов, а от инфляции. Обесценивание денег съедает часть доходов вне зависимости от движения котировок рубля.

В ближайшее время ожидается увеличение долларовой инфляции. Во многом это связано с политикой властей США и желанием руководителей страны "накачать" экономику дешевыми деньгами. Такое движение неизбежно спровоцирует увеличение скорости обесценивания денег.

Для минимизации рисков эксперт советует разместить сбережения в акциях. Например, можно приобрести ценные бумаги сырьевых компаний. Постепенное восстановление экономики приведет к увеличению спроса на сырьевые товары. Естественно, в результате чего поднимется и стоимость компаний, занимающихся добычей ресурсов. Люди не только защитят деньги от инфляции, но и смогут заработать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, что будет с курсом рубля в 2021 году?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я надеюсь, что с белорусским рублём будет всё хорошо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.