Хорошие новости - жительница Чили, которой 111 лет, смогла победить коронавирус

111-летняя чилийская женщина полностью выздоровела от коронавируса, сообщил в среду местный телеканал. Еще 12 апреля у женщины был положительный результат теста на коронавирус. Врачи, которые проводили лечение пациентки, сказали, что она едва проявляла какие-либо симптомы заболевания.

Перенесла в легкой форме

«У нее один или два раза была более высокая температура, чем обычно, но, что интересное, она не кашляла», - заявила Мария Паз Сордо, директор местного интерната для престарелых, добавив, что несколько лет назад у женщины имелись медицинские проблемы с органами дыхания. Недавно медики сообщили хорошие новости о полном выздоровлении женщины. Чилийские власти объявили о первом случае COVID-19 в стране 3 марта. Здесь на сегодня зарегистрировано более 78 000 подтвержденных случаев, из них 806 - с летальным исходом.

В стране было объявлено чрезвычайное положение. Массовые собрания были запрещены, и были наложены некоторые другие ограничения. Под ударом оказались в основном старики, которых в стране почти треть от всего населения. Однако пример 111-летней заболевшей показывает, что даже у людей в преклонном возрасте есть все шансы перенести болезнь в легкой форме.

11 марта 2020 года ВОЗ объявила вспышку коронавируса пандемией. Согласно последним статистическим данным, во всем мире инфицировано более 5 701 000 человек и зарегистрировано более 352 000 случаев смерти. Кроме того, на сегодняшний день более 2 445 000 человек выздоровели от этой болезни по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете чудом такое легкое течение болезни у долгожительницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.