Уход за внуками укрепляет когнитивные способности и даже продлевает жизнь бабушкам: результаты исследования

Бабушки являются самыми лучшими нянями для внуков. Это не только помогает укрепить связь между родными людьми, но также приносит пользу бабушкам и дедушкам, так как позволяет укрепить их здоровье. Это доказано различными исследованиями. Если вас окружают внуки, то снижается риск деменции, болезни Альцгеймера. Кроме того, у женщин, которые регулярно проводят время с внуками, когнитивное здоровье намного лучше, чем у тех, кто этого не делает.

Проведение времени с внуками улучшает когнитивные способности

Время, проведенное с внуками, положительно влияет на когнитивные способности бабушек и дедушек. Речь идет о визуальном запоминании, отслеживании и реакции на графический символ.

Во время проведения теста лучшие результаты анализов показали женщины, которые присматривали за своими внуками один день в неделю. У женщин, которые проводили со своими внуками пять или более дней, в среднем немного меньше хороших воспоминаний, а также они хуже обрабатывают информацию. Именно поэтому забота должна быть умеренной, чтобы не возникало стресса.

Забота о внуках может продлить жизнь

Согласно проведенному исследованию, пожилые люди в среднем живут дольше, если они заботятся о своих внуках. Обычно они проводят весело время вместе. Это положительным образом влияет на продолжительность жизни.

Внуки помогают предотвратить риск возникновения болезни Альцгеймера

Если вы проводите время со своими внуками, то сможете сохранить свои умственные способности, а также минимизируете риск возникновения болезни Альцгеймера. Как показывают проведенные исследования, риск возникновения подобной патологии у женщин, которые периодически присматривают за своими внуками, намного ниже, чем у тех, кто этого не делает.

Внуки помогают избавиться от депрессии

Общение с внуками заставляет бабушек и дедушек чувствовать себя более счастливыми. Это помогает им забывать о своих имеющихся проблемах и о скуке. Именно поэтому есть возможность избавиться от депрессии.

Хорошие отношения между бабушками и их внуками значительно улучшают психологическое и эмоциональное состояние пожилых людей. Чем ближе связь, тем счастливее будут пожилые люди.

Внуки заряжают вас энергией

Несмотря на то что времяпрепровождение с внуками может довольно сильно выматывать, однако в то же самое время это может сделать вас более бодрым и активным. У детей очень много энергии, которая с легкостью передается даже пожилым людям.

Внуки помогают укрепить иммунитет

Время, проведенное с внуками, способно укрепить ваш иммунитет. Когда вы чувствуете себя счастливым, то ваш организм подвергается гораздо меньшему количеству воспалительных процессов.

Это происходит по причине того, что повышается количество лейкоцитов и других защитных клеток иммунитета.

Внуки помогают снизить стресс

Естественно, если вы полностью возьмете на себя все заботы по воспитанию внуков, то это может только лишь усилить стресс. Однако если будете проводить время с внуками только время от времени, то это поможет избавиться от лишних переживаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто общаетесь со своими внуками?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да! каждое лето)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.