Не все так сладко, как обещали: перегрев оперативной памяти PlayStation 5 может стать проблемой для владельцев консоли

Стив Бюрке, основатель и глава онлайн-ресурса GamersNexus опубликовал достаточно печальные для геймеров результаты тестирования новой игровой приставки PlayStation 5, вышедшей в 2020 году. Оказалось, что новейший "ящик" с мощным "железом" имеет большие проблемы с графическим ядром и используемой оперативной памятью.

Для проведения качественного тестирования недостаточно проверить возможности приставки в играх - необходимо углубиться в "железо" приставки и проверить каждый ее элемент отдельно. Для подведения честных итогов Стиву Бюрке пришлось интегрировать в корпус игрового устройства большое количество датчиков температуры, работающих намного эффективнее инфракрасной камеры.

Результаты тестирования новой игровой приставки

В результате ряда проведенных под нагрузкой испытаний было установлено, что один из чипов оперативной памяти нагревается до 95 градусов. Стоит отметить, что предельная температура используемых чипсетов ОЗУ GDDR6 находится на уровне 100 градусов по Цельсию, а следовательно, этот компонент - RAM-память в PS5 явно подвержен перегреву.

Глава игрового ресурса отметил возможность появления технических проблем с приставкой из-за высокой пиковой частоты графического ядра. По результатам тестов, максимальный показатель составил 2,23 ГГц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы допустимыми такие просчеты производителя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.