OnePlus начинает работать вместе с Google над улучшением Wear OS и готовит собственные умные часы

OnePlus - китайская компания, постепенно захватывающая рынок мобильных устройств и носимых гаджетов, объявила об объединении своих усилий с поисковым гигантом Google. Ведется работа над улучшением операционной системы Google Wear OS, которая установлена на большинстве носимых смарт-часов. Об этом сообщает Пит Лау, генеральный директор китайского производства.

Китайский производитель мобильных телефонов начал сотрудничать с Google

Исходя из его заявления, OnePlus начала плотное сотрудничество с Google в целях оптимизации и улучшения функционала операционной системы для электронных часов. Сотрудничество является прямым - то есть инженеры китайской компании регулярно проводят совещания и тестируют взаимодействие системы на ряде конкретных гаждетов. Также проверяется и работоспособность устройств в паре - например, с телефоном или телевизором, которыми можно будет управлять с помощью часов.

Ожидаемая новинка от OnePlus - собственные смарт-часы

Пит Лау также упомянул, что тестирование операционной системы производится на собственных продуктах OnePlus, а это значит, что совсем скоро ассортимент компании пополнится смарт-часами собственного производства, неофициальные рендеры которых уже появились в сети.

При этом в социальных сетях компании была подтверждена лишь часть информации, которую сообщил генеральный директор. В данном случае речь идет лишь о совместной работе OnePlus с Google. Информация о смарт-часах пока еще не появлялась ни в социальных сетях компании, ни в официальных СМИ.

Отмечается также положительное отношение Google к инициативе, проявленной со стороны китайского производителя мобильной техники. Американский гигант оценил побуждение OnePlus и дал добро на тестирование ОС и внедрение предложенных изменений. Таким образом, совсем скоро Wear OS может встретить кардинальные изменения, которые затронут не только внешнюю оболочку, но и функционал системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользовались ли вы операционной системой Wear OS и не считаете ли ее "сырой"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.