Беспорядок и трехэтажный мат - научно доказанные признаки высокого интеллекта

Как вы можете узнать уровень своего интеллекта? Не по оценкам в школе и даже не по прохождению теста на IQ. Все намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Ученые нашли взаимосвязь между уровнем интеллекта и образом жизни человека. Оказывается, что употребление в речи бранных слов, поздний сон и неряшливость – все это признаки вашего интеллекта.

Умные люди ругаются матом

Да, оказывается, что если вы употребляете в речи бранные слова, то это может означать, что вы очень умный человек. Но это не значит, что умные люди постоянно ругаются. Благодаря своему интеллекту они всегда могут понять, когда уместно употреблять плохие слова, а когда этого лучше не делать. Однако стоит им только начать, то уже никто не сможет их остановить.

Забудьте о распространенном мнении, что ругань является признаком недостатка интеллекта. Согласно недавнему исследованию, для употребления мата в речи требуется высокий интеллект и особая способность генерировать большое количество нецензурных слов. Эти качества тесно связаны с большим словарным запасом и свободным владением языка, беглостью.

Умные люди поздно ложатся спать

Люди с высоким уровнем интеллекта с ранних лет демонстрируют склонность к более позднему отходу ко сну. Дети, которые имеют тенденцию ложиться спать поздно, во взрослой жизни демонстрируют более высокий уровень интеллекта по сравнению со своими сверстниками, которые предпочитают рано засыпать. Большинство людей с высоким IQ просто не могут ложиться спать рано. И это не удивительно. У умных людей в голове слишком много мыслей и размышлений. Им всегда есть над чем подумать, и они наверняка не исчерпают все темы до 9-10 часов вечера.

Умные люди живут в организованном хаосе

Умные люди порой бывают неряшливы, однако то, что некоторым покажется беспорядком, может на самом деле являться организованным хаосом. Возможно, вы слышали о творческом беспорядке. У изобретательных людей, как правило, на рабочем столе лежат стопки книг, папки с документами и блокноты со множеством заметок. Но они не только умело управляют этим хаосом, но и генерируют креативные идеи. Для них беспорядок – это возможность освободиться от традиционного мышления. Это позволяет им создавать новые концепции практически из чего угодно.

Помните, вам не нужно быть художником, чтобы быть креативным. Творчество может проявиться во многих сферах жизни и в различных профессиях. Среди учителей, инженеров, домохозяек и медицинских работников множество людей с богатой фантазией, которые преобразуют окружающий мир. Важно подчеркнуть, что «неряшливый» не означает грязный или ленивый. Можно иметь организованный хаос и при этом регулярно делать уборку, выносить мусор и мыть посуду.

Заключение

В вашем окружении есть люди, которые поздно ложатся спать, употребляют в речи бранные слова и живут в хаосе? Они могут быть одними из самых умных людей, которых вы знаете.

Вы – один из тех людей, кто поздно ложится спать, ругается матом и любит беспорядок? Поздравляем! Скорее всего, вы умны и креативны. Конечно, если вы говорите правильно и грамотно, рано ложитесь спать и являетесь организованным человеком, то это не значит, что у вас низкий уровень интеллекта. Вы просто демонстрируете признаки своего ума по-другому.

А вы как считаете, являются ли вышеперечисленные черты признаками высокого интеллекта? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы не правы! Только представьте, когда два супер умных человека договариваются о большой поставке некого товара, который вдруг задерживается. Вы думаете из-за простоев и задержек там кто-то будет вежливо разговаривать? Когда идет речь об огромных деньгах, которые вам за год не заработать, а то и за всю жизнь, речь переходит немного в другое русло и это не значит, что люди тупые... Это как пример, у меня все! ;)
Копировать ссылку
0
Смешно))) Если исходить из этих критериев, то в моем окружении много непризнанных гениев)
Копировать ссылку
0
Не согласна с мнением исследователей в отношении мата. Употребление бранных слов в речи - это никак не показатель интеллекта, а скорее элементарная невоспитанность.
Копировать ссылку
0
Знаю много по-настоящему образованных людей, которые иногда просто не могут удержаться от того, чтобы не произнести мат. В некоторых ситуациях он действительно помогает выразить свои эмоции лучше любых других слов.
Копировать ссылку
0
Вот это и плохо, что умные люди подают такой пример. Я пару лет назад в детском лагере работала, и многие дети страшно матерились. Они ведь не сами эти слова придумывают, а слышат их от взрослых и повторяют потом.
Копировать ссылку
1
У меня у родственников маленькая дочка материться начала, так их в садик вызвали, чтобы поругать за поведение ребенка. В итоге выяснилось, что это воспитательница материлась. Она думала, что дети маленькие и они не запомнят.. ужас.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.