Странная традиция в Гане: найдена деревня, в которой запрещено рожать детей

Деревня Мамфе Дов в Гане - это уникальное место. Это крупное поселение, но здесь никогда не раздавался крик новорожденного. Странная традиция до сих пор чтится местными жителями. Чтобы не накликать гнев богов, старейшины предписывают женщинам уходить за пределы деревни, когда приближается момент родов.

Древняя легенда

Этот запрет появился много лет назад. Современные жители пересказывают легенду: когда первые люди пришли в эти места, то услышали голос Бога. Он сказал, что это священная земля. Если люди захотят здесь остаться, то не должны «осквернять» ее родами или захоронениями.

Естественный цикл жизни

Конечно, его никто не отменял. Несмотря на традиции и предписания старейшин, люди продолжают рождаться и умирать. Поэтому женщинам было предписано отправляться в соседнюю деревню, когда приходит время родов. Только представьте, каким может быть такое путешествие при схватках. Рожать по дороге приходилось многим, но главное уйти из деревни.

Акушерство и гинекология здесь вплоть до последнего времени находилась в зачаточном состоянии. Поэтому точно рассчитать срок родов было задачей невыполнимой. Вот и оставалось уже в период схваток отправляться в путешествие.

Вчера и сегодня

Но времена меняются и сегодня у многих есть другой взгляд на традиции предков. Молодые женщины не хотят подвергать себя такой нагрузке, ведь силы нужно сохранить на сами роды. Более того, сегодня и мужчины встают на защиту своих жен. Но тем не менее у большинства здешних женщин по трое и более детей. Все они рождены за пределами деревни.

Современное медицинское обслуживание

Несколько лет назад произошло грандиозное событие, был построен роддом, где есть все условия для рожениц и их детей. Теперь женщины смогут давать жизнь в безопасных условиях. Но волей судьбы построен он был как раз в соседней деревне. То есть традиции будут соблюдаться и дальше, в деревню Мамфе Дов мамочек будут привозить уже с крохами на руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к народным традициям?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А делая детей не вызывают гнев богов?)))) Или шпилятся тоже за пределами деревни?
Копировать ссылку
Во время схваток ходить нельзя? Лично я успела и к родителям съездить, и карту беременной забрать, и в роддом пешком прийти. Схватки - ещё не потуги )) Напишут же...
Копировать ссылку
Роды - родам рознь. Я после старшей была с вами согласна, тоже с собакой погуляла, мужа подождала, в роддом весело прогулялись. Но со вторым проснулась в 5 утра и сразу на скорой в больницу. Не буду вдаваться в детали, но пешком я бы не дошла.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.