В Америке бездомный спас всех животных в приюте во время пожара

Случаи самоотверженных поступков в целях спасении людей – не редкость. А вот когда речь заходит о риске ради сохранения жизни животных, то такие случаи можно отнести к категории «из ряда вон выходящих». Об одном из них на днях поведало американское информационное агентство CNN.

Как бездомный спас свою собаку

Бездомный по имени Кейт Уокер, возраст которого составляет 53 года, спас 10 кошек и 6 собак, когда в приюте для домашних животных возник пожар. Это произошло в американской Атланте.

Как рассказала хозяйка заведения Г. Хэмлин, пожар был такой силы, что прибывшие на место происшествия пожарные не решались войти в охваченное пламенем здание. Однако Уокер не стал дожидаться подкрепления, а заскочил внутрь и вынес наружу всех питомцев. Позже он признался, что ему тогда пришлось преодолеть невероятный страх.

Что заставило спасителя пойти на такой отчаянный шаг

Уокер не имеет постоянного места жительства с 13 лет. Недавно он подружился с бездомным псом породы питбуль. Заботясь о взятой им на попечение собаке, он оставлял ее в данном приюте для животных. Когда начался пожар, Уокер как раз подходил к зданию, думая вывести своего пса на прогулку. Когда же он отважился войти внутрь, то принял твердое решение не уходить оттуда, пока не вынесет на улицу всех находившихся там животных.

Хозяйка приюта назвала Уокера своим ангелом-хранителем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы рискнули бы войти в горящее здание ради спасения любимой собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.