Жительницы Лондона Элис Спенсер и Эйслинн Шивакумар уехали из города, чтобы открыть книжный магазин на Мальдивах

Многие люди любят пляж и книги. А теперь представьте себе работу, в которой они сочетаются. Чтение и продажа книг на отдаленном острове на Мальдивах, где температура в среднем составляет около +25 в течение всего года. Это реальность для двух профессионалов в области издательского дела, которые отказались от стабильной работы в Лондоне ради мечты.

Работа мечты

Каждый год, начиная с 2018 года, Ultimate Library вместе с роскошным пятизвездочным отелем Soneva Fushi ищут временного продавца книг Barefoot для открытия книжного магазина на атолле Баа. Эта работа обычно длится шесть месяцев, в течение которых счастливый кандидат продает книги, курирует библиотеки, проводит уроки творческого письма и мероприятия для авторов, а также ведет блог о своем опыте на веб-сайте компании и в Instagram. Это не так просто, как может показаться. нужно быть профессионалом в нескольких разных областях.

В этом году роль впервые досталась двум девушкам: Алисе Спенсер и Эйслинн Шивакумар, которые прибыли на остров в ноябре после прохождения тестов на COVID-19, одержав победу над 600 другими кандидатами на эту роль. Алиса, которая родом из Брэдфорда, ранее работала старшим сотрудником прессы в Penguin Random House. В то время как Эйслинн — писательница из Ирландии, которая жила в Лондоне и ранее работала продавцом книг в HarperCollins and Waterstones.

Неожиданный поворот в судьбе

«В такой сложный для всех год последнее, что я могла представить, это то, что я пролечу более 5000 миль вокруг света на Мальдивы, чтобы открыть и запустить книжный магазин. Но во всяком случае странный год заставил меня задуматься над своей жизнью и получить от нее максимум», - говорит Алиса. В то время как Эйслинн, которая также пережила тяжелый 2020 год, сказала, что подала заявку, как только натолкнулась на эту должность в групповом чате.

«Я недавно получила степень магистра и должность в HarperCollins в команде цифрового маркетинга и электронной коммерции, но потом я бросила все и полетела через несколько недель на Мальдивы, в свое неожиданное путешествие, - призналась Эйслинн, - от возвращения к радости книготорговли до того, чтобы найти время еще раз поработать над писательством, это абсолютно одна из профессий, о которой мечтает каждый в мире». За время работы можно подтянуть иностранные языки, освоить маркетинг и секреты продвижения сайтов и профилей в соцсетях.

Книжный магазин на краю мира

На атолле Баа у продавцов книг Barefoot будет много возможностей насладиться всем, что может предложить райский остров: от занятий йогой на пляже до плавания и дайвинга в море, круизов с дельфинами на закате и фильмов под звездами на открытом воздухе курорта. Такая работа может только сниться, между тем это реальный шанс для каждого осуществить свои мечты. А жесткая конкуренция при отборе лишь подстегнет проявлять все свои лучшие качества.

«Это шанс на всю жизнь, - добавляет Эйслинн. - Работать в книжном магазине на роскошном курорте на Мальдивах, в окружении невероятных видов, руководить исследованиями в области устойчивого развития с фантастическим составом коллег и гостей — это мечта». Такие истории из жизни вдохновляют на поступки, на ответственный шаг открыть свой бизнес или сменить род деятельности. Но для того, чтобы это стало возможным, нужно только не побояться изменить свою жизнь, сделать шаг вперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы получить такую работу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.