Пенсионеры построили на карантине «Бесполезную машину» - ее выставили в музее

Время самоизоляции каждый проводит по-разному. Для одних это период скуки и уныния, тогда как для других – время творческого подъема. Многие придумывали очень необычные занятия – то, чем они бы ни за что не занялись в обычное время. Среди тех, кто испытал на карантине творческий подъем, стали супруги-пенсионеры из Израиля.

Подробнее об их изобретении

Житель Израиля поделился в Сети фото необычного устройства, которое смастерили во время самоизоляции его родители. Это произошло еще весной прошлого года. Супругам по 85 лет. Свое занятие они объяснили скукой и отсутствием возможности заниматься тем, чем они занимались обычно. Для механизма, в чем-то похожего на машину времени из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», они использовали все, что оказалось у них под рукой: пружины, молоточки, инструменты и детали от радиоаппаратуры.

Разумеется, такая конструкция не имеет технического применения, однако подошла бы для какой-нибудь сцены из фантастического фильма или комедии. Ее по достоинству оценили в музее им. Блумфилда в Иерусалиме.

Предыстория

По словам пользователя, раньше его мать работала учителем, а отец был механиком и строителем. В свое время он открыл магазин хозяйственных товаров. Созданием подобных механизмов он увлекался и раньше, однако это первый случай, когда удалось привлечь к работе и жену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас воодушевляют подобные проекты? Чем вы занимались во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.