"Праздник, который не знает границ": в США провели онлайн-концерт ко Дню Победы

Праздник 9 мая знаменателен не только для России, но и для США, которые в период ВОВ были на стороне СССР. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы, ограничив возможность проведения массовых мероприятий. В связи с этим там решили организовать концерт, приуроченный ко Дню Победы, в режиме онлайн.

Подробнее о событии

В США состоялся онлайн-концерт, на котором выступили россияне, проживающие в американских штатах. Представление транслировалось через социальную сеть Facebooke. Как уточняется в новостном сообщении, в программе выступлений были представлены песни советских времен: «Катюша», «Смуглянка», «Темная ночь», «Синий платочек» и «День Победы».

Ранее, в субботу, в городе Нью-Йорке состоялась церемония возложения цветов на мемориале участников Великой Отечественной войны. На сегодня, помимо концерта, в США была запланирована акция «Бессмертный полк».

Ранее к участникам мероприятия по случаю Дня Победы обратился посол России в США А. Антонов. В своем выступлении в штате Флорида он сказал, что победа над фашизмом – это великое достояние, о котором нельзя забывать. Нынешнее поколение должно помнить тех, кто отдал свою жизнь ради освобождения планеты от этого зла, подчеркнул дипломат.

Однако главные торжества по случаю Дня Победы состоялись, конечно же, в Москве. Мероприятие транслировалось по федеральным телеканалам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы присутствовали на параде Победы в Москве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.