Нет оснований: в Роспотребнадзоре рассказали об отмене масочного режима

Пандемия коронавируса все еще не окончена, и по всему миру сохраняется специальный режим, требующий использования защитных средств. Почему российские медики утверждают, что до его отмены еще очень далеко?

Без прививки - никуда!

По словам Анны Поповой, главного государственного санитарного врача России, жители страны в ближайшее время не смогут снять маски и вернуться к прежней жизни. Руководитель Роспотребнадзора заявила об этом в своем интервью, отмечая, что для полного избавления от средств защиты необходимо добиться полного исчезновения инфекции, в корне изменившей жизнь человечества.

Попова призвала жителей России вакцинироваться, чтобы предотвратить распространение заболевания. По состоянию на сентябрь 2021 года полное вакцинирование прошло 39,5 миллиона россиян (чуть более 27 % от всего населения государства). При этом на территории страны зафиксировано более 7 миллионов случаев заболевания.

Что говорит ВОЗ

Мелита Вуйнович, официальный представитель ВОЗ на территории РФ, отмечает, что существующие лекарства могут защитить человека от тяжелых последствий коронавируса, но не способны предупредить заражение. Именно поэтому необходимо продолжать активно использовать защитные средства в общественных местах.

По словам Вуйнович, инфекция может протекать без каких-либо симптомов, поэтому каждый может уберечь себя от нее с помощью вакцины. Она отметила, что сейчас все силы фармацевтических компаний планеты брошены на создание максимально эффективного препарата, избавляющего от коронавирусной инфекции, но неизвестно, сколько времени уйдет на ее разработку. Именно поэтому масочный режим должен быть сохранен вплоть до полной победы над коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже сделали прививку от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.