"Приближаются хорошие моменты": Валттери Боттас назвал сообщения о своем увольнении «спекуляциями»

Не очень успешное начало сезона Валттери Боттаса в «Мерседеса» вызвало много слухов о том, что это может быть его последний год в команде. Но Боттас настаивает на том, что это спекуляции, а его основная цель сейчас - вернуться к победным путям, не беспокоясь о будущем.

Ряд неудач

Да, три из шести гонок были проиграны по разным причинам. Но это не означает конец карьеры гонщика. Сегодня Боттас занимает скромное 5-е место в рейтинге пилотов 2021 (PTS-59), имея приблизительно половину от очков своего товарища по команде Льюиса Хэмилтона и лидера чемпионата Макса Ферстаппена.

Валттери признался перед Гран-при Франции, что его нынешняя ситуация действительно заставляет его чувствовать себя не очень комфортно. Все что хочет его команда Mercedes - это победа. Она является целью в каждой гонке. И если команда не выигрывает, то некомфортно для всех ее членов. С другой стороны, каждая неудача заставляет гонщиков работать еще усерднее.

В Баку Боттас тоже не смог финишировать выше 12-го места. Но он говорит, что в жизни и спорте все движется то вверх, то вниз. Однако Валттери уверен, что приближаются взлеты и хорошие моменты.

А самое главное, что так думает, по словам гонщика, вся команда, которая всячески оказывает ему поддержку. Дело в том, что "Формула-1" еще продолжается, поэтому говорить о конечном результате рано. Уже 20 июня 2021 года на гонках во Франции, Валттери занял 4-е место.

Общая работа - общий результат

Боттас говорит о том, что вся команда постоянно анализирует исход гонки и сосредотачивается на предстоящих состязаниях. Он считает, что на данный момент не лучший этап для команды, но в целом она стремится к подъему.

Есть информация, что якобы руководитель Mercedes Тото Вольфф решил списать игрока в 2022 году. На это сам гонщик ответил: "С Тото мы часто общаемся, это нормально для нас, и в последнее время мы разговариваем как обычно. Но я не могу подтвердить эти слухи. По крайней мере мне никто ничего не говорил".

Вера в победу

Еще Боттас добавил: "Все знают, каким было начало моего сезона. Видимо, у некоторых людей довольно короткая память, поэтому они забывают, почему у меня такой плохой результат, почему у меня такое количество очков. Поэтому я хочу верить, что буду и дальше выступать за Mercedes. Единственная моя цель сейчас - это сосредоточиться на следующих гонках и двигаться дальше".

Еще на слухи о том, что Боттаса заменит в 2022 году Рассел, гонщик тоже ответил однозначно. Он сказал, что ему не нужно беспокоиться о том, кто может стать заменой в следующих сезонах. Поэтому главное сейчас - это победа.

И правда, слухи всегда останутся слухами. Никто не знает, какой будет исход тех или иных событий. А значит, думать о том, что тебя могут заменить, не стоит. Лучше понапрасну не растрачивать свою энергию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что думаете, заменят ли в 2022-м Боттаса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.