Динамическая разминка для домашней тренировки, которая подходит и полным, и худым

Самое главное, во время карантина пытаться оставаться активными. И поможет в этом деле динамическая разминка для домашней тренировки. Большой ее плюс в том, что подходит она и полным, и худым. Эта разминка готовит тело к последующей тренировке и сводит к минимуму риск заработать травму. Коронавирус не сможет разрушить наши планы, и летом мы все будем стройными и красивыми благодаря спорту дома.

Тянемся всеми частями тела

Вся суть этого упражнения в том, чтобы растянуть ваши подколенные сухожилия, ягодичные мышцы и руки. Для этого вам нужно встать прямо, руки по швам, пальчиками тянитесь вниз всеми силами, сожмите ягодичные мышцы и держите ноги прямо. Это упражнение растягивает подколенные сухожилия, вовлекает ягодицы, согревает плечи, а также повышает частоту сердечных сокращений и заставляет кровь течь по всему телу.

Тянем ноги и спину

Начните с позиции четверки и вытяните правую ногу в сторону под углом в девяноста градусов, ступня должна лежать на полу. Выглядеть это должно, как на фото выше. Держите руки на полу, чтобы вы почувствовали растяжение спины. Побудьте в такой позе в течение минуты и переходите на другую ногу.

Боковые выпады + касания пальцев ног

Расставьте ноги чуть шире ширины плеч, одну ногу согните под углом в девяноста градусов и наклоняйтесь сначала в левый бок, чтобы дотронуться до левой ноги, а затем сделайте тоже самое в правой стороне. Это упражнение растягивает мышцы бедер, повышает гибкость и задействует ягодицы.

Обратные выпады

Выставьте правую ногу вперед под прямым углом, левую отставьте назад, руки должны быть вытянуты над головой. Это упражнение называется "обратные выпады". Тянитесь спиной и сделайте минимум десять повторений на каждую ногу.

Тянем поясницу

Лягте на пол и прижмите колени к груди. Руки опустите в положение буквы Т, как показано на фото. Колени держите вместе и поворачивайтесь то вправо, то влево.

Ягодичный мостик

Лягте на спину, пятки должны быть близко к ягодицам. Сожмите свои ягодицы как можно сильнее и поднимайте бедра и плечи вверх. Опора должна быть на пятках. Такие простые упражнения необходимо делать, если вы занимаетесь фитнесом на дому, чтобы не получить травму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Разогревались ли вы перед тренировками дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.