Пассажиров самолета, следовавшего из Детройта в Монреаль, высадили из-за названия Wi-Fi

Пассажиры самолета ждали, когда же наконец они улетят в Монреаль. Рейс задержали на час. Радовало то, что их пустили в салон и что лайнер уже готовился к вылету. Все было тихо и спокойно, однако пассажиры с удивлением обнаружили, что к самолету приближаются полицейские.

Странный инцидент

Самолет должен был вылететь из аэропорта Детройта и направиться в Монреаль. Пассажиров после часовой задержки пустили в салон. Все расселись по местам. Бортпроводницы, как всегда, провели инструктаж, после чего попросили всех присутствующих выключить телефоны и личные точки доступа сети Wi-Fi. Люди уткнулись в гаджеты, послушно выполняя просьбы стюардесс.

Внезапно пассажиры увидели, как к самолету приближаются полицейские. Все были весьма удивлены и обеспокоены. Сотрудники правоохранительных органов молча вошли в салон и направились в хвостовую часть. Пассажиры застыли в изумлении и ожидании, что же будет дальше.

Полицейские попросили двух пассажиров - тридцатиоднолетнюю женщину и сорокадвухлетнего мужчину - покинуть салон и пройти вместе с ними. Пассажиры молча повиновались и вышли вместе с сотрудниками правоохранительных органов из самолета.

Пугающее название

Сорокасемилетний пассажир Аарон, летевший тем же рейсом, не удержался и полюбопытствовал у бортпроводницы, что же произошло. Стюардесса пояснила, что после того как всех пассажиров попросили отключить телефоны и сеть, одна точка доступа все же продолжала функционировать в автономном режиме.

Название этой сети Wi-Fi было странное и весьма пугающее - "Удаленный детонатор". Поскольку детонатором называется часть взрывного устройства, где содержится взрывчатое вещество, полицейские в целях безопасности удалили из салона людей, которым принадлежала та самая точка доступа. Теперь шутникам предстоит объяснять сотрудникам правоохранительных органов, что они не являются террористами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.