«Аэрофлот» официально возобновляет прямые рейсы в Дубай: ждать ли снижения цен на это направление

В сентябре 2022 года компания "Аэрофлот" начала продажу авиабилетов в Дубай. Этот известный своим экстремально жарким климатом туристический город является крупнейшим городом в ОАЭ. В системе бронирования авиаперевозчика уже найти соответствующие предложения.

Подробнее о нововведении

Начало полетов стартовало 1 октября. Для перелетов в Дубай задействованы лайнеры Airbus A330. Полеты будут осуществляться ежедневно, а с ноября число рейсов утроится.

Стоимость билетов составит от 33 тысячи рублей в первые дни вылетов, а затем стоимость возрастет до примерно 50 тыс. рублей.

Какие еще авиарейсы будут добавлены

Помимо перелетов в Дубай с 30 октября компания «Аэрофлот» планирует осуществлять ежедневные рейсы в Бангкок, причем полеты будут осуществляться на таких же лайнерах, которые будут летать в Дубай. Также появится рейс на Пхукет, однако забронировать билет пока нельзя.

Помимо этого, в планах компании – рейсы из российской столицы на египетские курорты: Шарм-эль-Шейх и Хургада, а также в Гоа. Также два раза в неделю будут летать на Сейшельские острова. Обо все этом было сообщено во время Восточного экономического форума гендиректором компании С. Александровским.

Как это повлияет на ситуацию с туризмом

В целом туркомпании позитивно отреагировали на возобновление рейсов «Аэрофлота» из Москвы в Дубай. Отмечается, что данное направление очень востребовано и рост числа перевозок позитивно скажется на туристическом рынке. В то же время, цены на авиабилеты от других компаний останутся без существенных изменений. Это связано с резким превышением спроса над предложением. При этом региональные программы перелетов сильно не расширились, тогда как спрос на полеты в осенне-зимний период сохраняется на достаточно высоком уровне.

В связи с этим цены на билеты «Аэрофлота» будут не ниже, чем у зарубежных авиаперевозчиков, а иногда, как в случае с билетами на Мальдивы, могут быть и выше, отмечает гендиректор одного из туроператоров Артур Мурадян.

Однако плюсом «Аэрофлота» является возможность покупки билетов на официальном сайте авиакомпании без стояния в очередях. А это экономит и время, и нервы. Кроме того, данный российский авиаперевозчик принимает оплату картами российских банков.

Когда стоит лететь в эмираты

Эта аравийская страна подойдет тем, кто хочет пожариться на южном солнце зимой, позагорать на пляже. Лететь туда в летние месяцы не имеет особого смысла, к тому же, летом там бывает экстремально жарко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить Дубай этой зимой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.