Любопытный анализ АПЛ от Джермейна Йенаса: бывший футболист о "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуле"

Джермейн Йенас - бывший полузащитник сборной Англии по футболу. Не так давно мужчина дал развернутое интервью прессе и рассказал о своем видении развития команды "Манчестер Юнайтед". Мужчина постарался спрогнозировать и результаты встреч с "Ливерпулем".

Преимущество

На самом деле, разрыв между командами очень велик. У "Манчестер Юнайтед" сейчас практически нет никаких шансов на победу в АПЛ. Разрыв от лидеров огромен. Даже успешная игра не поможет преодолеть столь внушительную пропасть.

Прошлые успехи

Однако сейчас главный тренер команды может вдохновить своих игроков прошлыми успехами. "Манчестер Юнайтед" побеждал в Премьер-лиге 13 раз за 21 сезон. При этом некоторые победы происходили каскадом. Команде дважды в истории удалось стать лидером соревнований 3 раза подряд. Это происходило с 1999 по 2001 год и с 2007-го по 2009-й.

Спад

Однако потом произошел серьезный провал. Причиной тому стала отставка Фергюсона. Наставник "Манчестер Юнайтед" ушел на пенсию, и доминация команды на этом закончилась. У команды были громкие победы. Например, клуб сумел выиграть Кубок Англии, Лигу Европы и Кубок EFL. Однако до победы в Премьер-лиге было еще очень и очень далеко.

Смена стиля

После ухода Фергюсона в команде последовала целая череда тренеров. Не так давно у руля "Манчестер Юнайтед" встал Оле Гуннар Сольскяер. Из-за этого Джермейн Йенас прогнозирует и скорую смену стиля игры. Она в большей степени будет походить на классическую скандинавскую. Однако это не помешает команде в будущем сражаться за первые места в лиге и других крупных международных соревнованиях.

Недостаточность

Однако смена тренера и всей концепции игры не поможет в долгосрочной перспективе навязать "Ливерпулю" какую-либо серьезную конкуренцию. Сейчас именно этот клуб считается главным претендентом на первые места. При этом такая тенденция сохранится и в следующие годы. Никаких принципиальных изменений в представленном случае можно не ожидать.

Успех тренера

Джермейн Йенас связывает успех "Ливерпуля" именно с работой главного тренера. Клопп сумел вывести в лидеры свои предыдущие команды и отлично справляется с поставленной задачей сейчас. При этом наставник уделяет огромное внимание подготовке молодых спортсменов. Это поможет создать дух преемственности и позволит проводить более внимательный и тщательный отбор.

В ближайшие годы

В этом сезоне "Манчестер Юнайтед" не сможет навязать сколько-нибудь значимую конкурентную борьбу. Однако в будущем ситуация может измениться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за Премьер-лигой Англии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.