"Бавария" играла против "Барселоны" в особых майках: историческая победа мюнхенцев со счетом 8:2 в фотографиях

Узнав, что в четвертьфинале Лиги чемпионов сойдутся "Барселона" и "Бавария", многие фанаты считали фаворитами встречи футболистов испанского клуба или же сходились на том, что силы противников равны. Однако "Бавария" повергла в шок всех: она обыграла "Барселону" со счетом 8:2, после чего последняя вылетела из турнира.

Ход матча

Начинали команды приблизительно в одинаковом темпе. Уже на первых минутах матча "Бавария" благодаря голу Томаса Мюллера вышла вперед, однако буквально через три минуты Давид Алаба сравнял счет, закатив мяч в собственные ворота.

После не слишком яркого начала игра стала складываться для "Баварии" лучшим образом. До свистка арбитра на перерыв "мюнхенцы" отправили в ворота Тера Стегена еще три мяча, авторами которых стали Иван Перишич, Серж Гнабри и Томас Мюллер. После поражения в первом тайме со счетом 1:4 шансов на яркое возвращение у "Барселоны" было крайне мало.

Во втором тайме испанской команде удалось подарить болельщикам надежду: на 57-й минуте гол забил Луис Суарес, уменьшив преимущество "Баварии" до двух мячей. Однако радоваться пришлось недолго. Футболисты немецкой команды ответили соперникам еще четырьмя голами, авторами которых стали Йозуа Киммих, Роберт Левандовски и Филиппе Коутиньо (дубль).

Первый и второй таймы в итоге были завершены с одинаковым счетом - 4:1 в пользу "Баварии". Итоговый счет встречи поражает - 8:2.

Для фанатов "Барселоны" такой результат стал настоящим разочарованием, а еще обиднее то, что автором двух голов стал футболист, принадлежащий на данный момент испанскому клубу, - Филиппе Коутиньо. Кстати, бразилец деликатно извинился перед "сине-гранатовыми" за свое достижение.

Форма "Баварии"

Создание особого дизайна футболок, в которых играла "Бавария", было инициировано организацией УЕФА. Все участники четвертьфинала Лиги чемпионов должны были выйти в майках со словом "Спасибо" на груди (каждая команда на родном языке). Для "мюнхенцев" это стало немецкое слово Danke, выполнившее свою миссию, несмотря на отсутствие зрителей на стадионе.

Акция УЕФА посвящена всем борцам с коронавирусом, которые рисковали жизнью ради того, чтобы спасти жизни других людей. Футболисты и футбольные организации не остались в стороне: помимо финансовой помощи, оказанной медицинским центрам, был организован такой жест, призванный поблагодарить врачей и их помощников за непосильный труд медиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая команда, по вашему мнению, способна одержать победу в Лиге чемпионов в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.