Валерий Карпин не определился с новым капитаном сборной России по футболу

Совсем скоро нас ожидают отборочные матчи на чемпионат мира. Новый главный тренер Валерий Карпин неустанно дает интервью по поводу обновления в сборной, а также по поводу планов на этот отборочный цикл. Перед Валерием Георгиевичем стоит непростая задача – вывести сборную России в финальную часть турнира, которая пройдет в Катаре уже через год.

Ровная по составу группа

Нашими соперниками за попадание на мундиаль являются грозные хорваты, неуступчивые словаки, а также киприоты и словенцы, которые в любой момент могут преподнести сюрприз. Группа достаточно ровная, поэтому попадание в финальную часть нашей сборной не гарантировано.

Тем более что 1 сентября нас ожидает игра со сборной Хорватии, идущей пока на первом месте и опережающей нашу команду по разнице забитых и пропущенных мячей. Очень важно, чтобы к этому матчу россияне подошли в оптимальных физических и психологических кондициях. Ведь они столкнулись со сменой главного тренера, новыми лицами и отсутствием прежнего капитана.

Почему Карпин не вызвал Дзюбу

Всем известно о довольно натянутых отношениях нового главного тренера нашей сборной с теперь уже бывшим капитаном Артемом Дзюбой. Можно подумать, что Карпин не вызвал 33-летнего футболиста из-за личной неприязни. Но в действительности в силу возраста или в силу психологических причин Дзюба сильно сдал.

Теперь он не попадает в основу даже в клубе. Тренер здраво рассудил, что "балласт" в команде не нужен. Пусть место Дзюбы займут игроки, которые лучше готовы и лучше смотрятся на поле.

Конечно, атмосфера в раздевалке сильно изменилась. Дзюба в команде был записным шутником и умел говорить мотивационные речи. Понимая, что лишил сборную лидера, Карпин готов сам взяться за создание позитивной атмосферы в раздевалке.

Кто будет новым капитаном

В связи с этим журналистов волнует важный вопрос о том, кто же будет новым капитаном сборной России. В интервью Валерий Георгиевич заявил, что пока не определился. И даже не знает, как будут проходить выборы. Возможно, футболисты устроят голосование, а может, он сам выберет подходящую кандидатуру.

Стоит отметить, что тренер еще сам присматривается к игрокам. Кого-то знает лучше, кого-то хуже. Однако по слухам из раздевалки, новым капитаном сборной может стать защитник "Спартака" Георгий Джикия, который исполняет эту функцию в своем клубе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, кто будет новым капитаном сборной России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.