Пенсионерка самостоятельно нанесла разметку пешеходного перехода на асфальт

Женщину в хозяйственных перчатках и с банкой белой краски в руках полицейские увидели прямо на проезжей части. Пенсионерка рисовала на дороге равномерные линии пешеходного перехода. Причем действовала она решительно: сначала начертила стоп-линии на обеих полосах движения, далее отметила по шаблону контур "зебры". Помимо этого поставила оранжевые дорожные конусы, чтобы остановить проезд машин.

Как отреагировали полицейские на действия пенсионерки

Это настолько шокировало полицейских, что те не устояли и засняли все происходящее на мобильные телефоны. Также они объяснили женщине, что так делать нельзя и оформили штраф в 300 рублей.

Такого поворота событий 70-летняя жительница местечка не ожидала. По-видимому, она до сих пор не понимает, за что ей оформили штраф.

Мнение женщины-пенсионерки

"Я не для себя трудилась, а для жителей. На весь наш маленький городок один пешеходный переход. Поэтому нужен еще один: в месте через проезжую часть дороги по направлению к магазинчику. Я посоветовалась с жителями, мы сложились на краску, и я начала рисовать. Только вот не пойму, за что у меня штраф?" - недоумевает пенсионерка.

"Вывод лишь один: штраф оформили за бездействия и игнорирование коммунальной службы", - возмущенно добавляет она.

Как результат

После того как видео засветилось в Интернете, в окрестном ГИБДД заверили, что обсудят возможность оснащения на этом местечке пешеходного перехода. Кстати, обнаружилось, что формальная заявка на его установление все-таки была. Примерно год назад жители данного местечка обращались в коммунальные службы, но в ответ получили лишь отказ. Получается коммунальные службы проигнорировали ситуацию. Поэтому не зря людям приходится самостоятельно что-то предпринимать, объединяться, и только тогда начинают реагировать на обращения городские власти и коммунальные службы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли отреагировали полицейские? Что вы в общем можете сказать об этой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.