Фильм Джеймса Ганна «Отряд самоубийц: Миссия навылет» собрал 72,2 млн долларов за первый уик-энд: что говорят зрители

Новый фильм режиссера Джеймса Ганна "Отряд самоубийц: Миссия навылет" считается одной из наиболее перспективных премьер года. Картина о злодеях, которым дан шанс послужить обществу, уже успела получить кассовые сборы в 72,2 млн долларов. Сам фильм, по мнению многих зрителей, оказался куда лучше, нежели оригинальная картина, открывающая данную историю.

Новый фильм

В начале августа в прокате появился новый фильм режиссера Джеймса Ганна "Отряд самоубийц: Миссия навылет". Картина являлась одной из наиболее ожидаемых в нынешнем году.

По мнению кинокритиков, данный фильм стал ярким подтверждением того, что у Джеймса Ганна нет равных соперников в сфере экранизации комиксов. Они считают, что продолжение даже превзошло оригинальную картину. При этом они все же рекомендуют зрителям сначала посмотреть "Отряд самоубийц", вышедший на мировые экраны в 2016 году.

Планка в 500 млн рублей на уикенд

Бюджет перспективного фильма составил 152,6 млн долларов. За границей "Отряд самоубийц. Миссия навылет" уже успел собрать 72,2 млн долларов, из которых 25,5 млн долларов в США. Российские кинотеатры такой выручкой похвастаться явно не смогут. Премьера русскоязычной версии состоялась 5 августа. За первые 2 дня кинотеатрам удалось собрать выручку в 152,6 млн рублей.

При этом планируется во время уикенд преодолеть планку в 500 млн рублей. На самом деле в доковидный период проблем с получением таких кассовых сборов за выходные у картин подобного плана обычно не возникало. Что касается нынешнего года, то сейчас данный уровень недостижим для большинства даже весьма перспективных новинок.

Отзывы зрителей

В целом новый фильм получил вполне неплохие оценки, как со стороны специалистов, так и обывателей. Зрители поддержали мнение критиков по поводу того, что "Отряд самоубийц. Миссия навылет" превосходит оригинальную картину.

Некоторые отмечают, что в фильме слишком много насилия. При этом они справедливо добавляют, что в целом, история выглядит реалистично с психологической точки зрения. То есть по-другому фильм о злодеях, которым дали второй шанс, выглядеть не может. Картина наполнена большим количеством кровавых сцен. По данному показателю она может соперничать даже с самыми масштабными боевиками.

Другие зрители отмечают, что в фильме неплохо проработаны характеры персонажей. Также они обратили внимание, что "Отряд самоубийц. Миссия навылет" обладает определенной интригой, что для фантастических фильмов о супергероях совсем нехарактерно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели новый фильм от Джеймса Ганна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.