В Москве стартовали продажи новых iPhone: первый покупатель купил смартфон без очереди

Продажи новых моделей iPhone всегда сопровождались невероятным ажиотажем. Люди даже занимали очереди за несколько суток до старта реализации гаджетов. Однако сейчас ситуация кардинально поменялась. В Москве первый iPhone 11 Pro Max купили без очереди.

Начало продаж

Новые модели смартфонов от яблочного бренда начали продавать 20 сентября. Стоимость iPhone 11 начинается от 59,99 тыс. рублей, модель iPhone Pro обойдется в 89,99 тыс. рублей, а самый дешевый iPhone 11 Pro Max будет стоить уже 99,99 тыс. рублей. При этом наиболее дорогое устройство с объемом памяти, равном 512 гигабайтов, обойдется своему владельцу в 131,99 тыс. рублей.

Никаких очередей

Первый владелец нового смартфона от Apple отметил, что он зашел перед релизом в магазин и сделал предзаказ. После этого сотрудники магазина выдали ему соответствующий талон и указали время, когда можно будет вернуться за покупкой. Мужчина приобрел сразу два гаджета: один для себя, а второй для своей супруги.

Ажиотаж

Раньше очереди за новыми устройствами занимали за несколько суток до начала продаж. Причем подобный ажиотаж наблюдался не только в России, но и в некоторых других странах. Иногда на продаже места в очереди даже зарабатывали деньги. Причем заветный талончик мог стоить дороже самого смартфона. Сейчас же подобная практика не наблюдается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, чем был вызван подобный ажиотаж и почему сейчас люди успокоились?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
еще и телевидение там...) не, ну это уже диагноз, конечно) точнее приговор)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.