Домашняя студия звукозаписи скоро станет доступна каждому желающему: изобретение Юрия Судзуки

Недавно японский дизайнер и звукорежиссер Юрий Судзуки создал необычное устройство. С помощью этой технологии можно записывать музыку и проигрывать созданные ранее записи. Представленный проект дизайнер разрабатывал вместе с японской компанией игрушек. По сути гаджет пишет звуки на пятидюймовых пластиковых дисках.

Интеграция

Внешне дизайн прибора напоминает старые граммофоны. Однако от техники прошлого указанная модель отличается очень и очень сильно. Для работы необходимо подключить прибор, разработанный Юрием Судзуки, к любому источнику звука (смартфон или компьютер) через разъем аудио. После этого можно записывать музыку.

Устройство дополнительно комплектуется специальным стилусом. Вести запись через него значительно удобнее.

Предназначение

Представленные приборы необходимы для записи на пятидюймовых дисках. По словам самого автора изобретения, они имеют довольно приятное звучание lo-fi. При этом Юрий Судзуки рассчитывает, что его гаджет даст вторую жизнь старым виниловым пластинкам. Изобретатель отмечает, что эти изделия современному поколению остаются неизвестными. Однако указанный гаджет поможет пробудить интерес к обычному винилу.

Мечта детства

Юрий признался журналистам, что мечтал создать похожий прибор с самого детства. Конечно, записать музыку можно на обычный CD-диск или пленку. Однако по аутентичности звучания с классическим винилом они не сравнятся. Дома можно использовать и различные приборы для записи на винил и создания нужной мелодии. Однако стоят они очень и очень дорого. Такие приобретения доступны лишь ограниченному кругу лиц.

Юрий Судзуки планировал сделать гаджет, доступный для большинства простых пользователей. Прежде всего дизайнер мечтал об этом из-за собственного увлечения музыкой.

В школе он выступал в группе и долгое время планировал записать свою пластинку. Однако денег для этого у Юрия не было. Тогда-то и возникло желание сделать портативное записывающее устройство.

Второе дыхание

Изобретатель считает, что его устройство вернет людям любовь к виниловым пластинкам. Они отличаются более чистым и оригинальным звучанием. Юрий полагает, что с помощью его изобретения люди смогут даже записывать собственные голоса и передавать такие необычные сообщения друзьям и приятелям.

Вместо итогов

Уникальные гаджеты появляются постоянно. Некоторые из них становятся невероятно популярными, интерес к другим незначительный. Будет ли эта модель пользоваться каким-либо спросом, пока неизвестно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы купили себе такой гаджет, если бы он появился в продаже у нас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.