Супер-щетка против COVID-19: петербургские студенты оснастили зубную щетку функцией диагностики

Студенты из Санкт-Петербурга разработали макет необычной зубной щетки. Они научили ее анализировать слюну человека и определять состояние его здоровья. Эксперты считают, что представленное изобретение может стать серьезным подспорьем в борьбе с COVID-19 и профилактике ряда иных заболеваний.

Разработка

Разработка студентов ряда высших учебных заведений Санкт-Петербурга уже вызвала неподдельный интерес у экспертного сообщества. В результате чего представленное устройство одержало победу в одном из знаковых конкурсов.

В чистящую головку изделия встроены специальные сенсоры. Они-то и проводят диагностику состояния человека. После полученные результаты передаются на смартфон. Специальное приложение анализирует состояние человека и выдает некоторые рекомендации. Конечно, назначать лечение программа не может. Однако она способна вовремя предупредить пользователей о каких-либо проблемах со здоровьем и потенциально опасных результатах анализа. Далее человеку только остается записаться к врачу.

Пока представленное изделие существует в форме макета. В ближайшем будущем разработчики проекта планируют сделать прототип. Оно-то и поможет узнать, будет зубная счетка пользоваться спросом или нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы купили себе такую зубную щетку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.