iPhone 12s Pro и 12s Pro Max будут поставляться с экранами LTPO

Неделю назад был представлен новый флагманский смартфон от компании Samsung - Galaxy S21 Ultra. Так же, как и версия прошлого года, топовая версия S21 получила LTPO дисплей, который хоть и является невероятно дорогим с точки зрения производства, предлагает пользователям матрицы отличного качества. Технология LTPO заинтересовала и Apple: ожидается, что Samsung будет поставлять именно такие матрицы для ожидаемых 12s Pro и Pro Max.

Основные фишки и особенности матриц LTPO

Технология LTPO является относительно новой: впервые ее применил Samsung в своем Galaxy Note 20 Ultra, увидевшем свет в августе прошлого года. Главная особенность дисплея, изготовленного по такой технологии, - необычайно низкое энергопотребление. Это стало возможным за счет того, что экран сам выбирает частоту обновления - в то время, когда дисплей неактивен, аккумулятор практически не расходуется.

Дисплеи, сконструированные на базе гибридного поликристаллического оксида, имеют специальный встроенный модуль, отвечающий за восприятие активности/неактивности матрицы. Таким образом, при просмотре фотографий, чтении книг и информации с сайтов частота обновления информации на экране составляет 1 Гц - то есть один кадр в секунду. При просмотре видео, прокручивании вкладок меню, переключении между рабочими столами частота автоматически увеличивается до максимального показателя - к примеру, в Galaxy Note 20 Ultra частота обновления составляла 120 Гц.

LTPO точно стоит ждать в новых iPhone

Пока еще трудно предположить, дисплеи какой частоты обновления будут использовать Apple, однако уже точно известно, что они будут изготовлены по технологии LTPO. Эту информацию подтверждает проверенный инсайдер Росс Янг, являющийся ведущим аналитиком компании DisplaySearch.

"Яблочная" компания уже успела выпустить один девайс с таким экраном: это было новое поколение Apple Watch, дисплей которых способен менять частоты обновления от 1 до 60 Гц. Выход флагманских смартфонов 12s Pro и 12s Pro Max ожидается уже осенью этого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким вы видите дисплей будущего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.