Золотой ключик: почему теперь ваш iPhone и Apple Watch может стать ключом от номера в отеле

Недавно стало известно о совместной разработке данных компаний, благодаря которой номер в отеле можно будет открыть посредством телефона. Нужно отметить, что такая функция на данном этапе возможна только в отелях Hyatt. Детальнее о нововведении узнаете из статьи.

Знакомство с разработкой

Теперь в сети отелей постояльцы смогут использовать свой гаджет в качестве ключа. Специалисты обращают внимание на то, что воспользоваться данной функцией смогут владельцы айфонов и Apple Watch. Кроме того что посредством этих электронных устройств можно разблокировать свой номер, ими можно будет открывать также двери помещений общего пользования. До нововведения для этой цели использовались только специальные ключевые карты.

Например, посредством телефона можно будет попасть в тренажерный зал, лифт и бассейн. Как утверждают специалисты, теперь в таких картах в сети отелей, в которых доступна эта функция, совершенно нет необходимости. Примечательно, что на айфон владельцу нужно будет установить iOS 15 или новую версию. Также подойдет вариант на Apple Watch watchOS 8 и новее.

В заключение

Новая функция, скорее всего, заинтересует любителей путешествовать, поскольку именно эта категория людей преимущественно является постояльцами отелей. Теперь клиентам не придется следить за ключами от своего номера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь теряли ключ от номера в отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.