Facebook создает умные часы на базе Android, которые могут появиться в продаже уже в следующем году

Facebook заинтересован в расширении своих стремлений создавать новые гаджеты. Судя по результатам отчета The Information, представители компании интенсивно занимаются разработкой умных часов, которые будут оснащены опциями стандартного набора - фитнес, обмен сообщениями и уведомления. Такая новость не повод удивляться. Ведь ранее в планах Facebook была покупка Fitbit, позже это успешно сделала Google.

Описание новинки

Отчет компании-разработчика содержит информацию о дате запуска устройства. Событие планируется в следующем году, в то время как дата запуска второй версии – предположительно 2023 год. Но это только ориентировочные сроки.

Работа первой версии будет осуществляться благодаря возможностям версии Android, содержащей открытый исходный код. Это означает, что систему нельзя назвать традиционно ориентированной на Google. Создатель желает внести в нее свои особенности.

По информации "Фейсбук", работу этой социальной сети обеспечивает собственная аппаратная операционная система. Следовательно, есть все основания предполагать, что разработчик предлагает пользователям нечто совершенно новое и инновационное.

Заботливый гаджет

Новосозданный трекер, очевидно, будет ориентироваться на заботу о здоровье своего владельца, фитнес. Эти тенденции особенно актуальны в условиях современной реальности. В планах возможность подключения к списку сервисов и оборудования от фитнес-компаний. Упоминаемым вариантом стал Peleton.

По предположениям, анонсированный трекер от Facebook будет обладать многими социальными функциями, в том числе и возможностью вести отслеживание за результатами тренировок с друзьями или общение с тренером. Также становится возможным быстрый обмен информацией между пользователями в виде передачи сообщений, что очень важно для деловых людей.

Еще больше контроля

Также предполагается, что будущая версия трекера будет иметь возможность осуществлять управление такого устройства, как очки дополненной реальности Facebook. Датой запуска очков разработчик называет как минимум 2023 год.

Два года назад социальную сеть приобрела CTRL-labs - компания, занимавшаяся созданием повязки, способной влиять на человеческое сознание.

Планы на будущее

Facebook лелеет надежду на включение этой технологии в структуру будущих умных часов, чтобы усовершенствовать возможности управления гарнитурой AR.

Разработчик пока не называет точной стоимости созданного гаджета. Но планируется, что она не будет значительно превышать сумму, потраченную на изготовление трекера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы воспользоваться преимуществами новинки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.