Показан концепт iPhone 13: новый айфон удивляет отсутствием порта для зарядки

iPhone 13 - один из самых ожидаемых смартфонов в этом году. Каждой осенью американская компания Apple, производящая iPhone, радует своих поклонников новыми моделями. В прошлом году концепт айфонов был обновлен, вернее были пересмотрены версии прошлых лет. Гаджет напомнил пользователям модели iPhone 4 и iPhone 5, так как также имел "острые" боковые грани. Новые айфоны, относящиеся к тринадцатому модельному ряду, могут стать еще более практичными - из них уберут разъем Lightning, используемый для зарядки.

Одна из самых известных

Ни для кого не секрет, что "яблочная" компания является самой популярной и распространенной в мире - многие люди ждут анонсов новой техники и, не задумываясь, приобретают новые модели. Девайсы компании славятся надежностью, практичностью, а главное - продолжительным сроком службы, чем не могут похвастаться сторонние производители.

Разъема для зарядки не будет

Чем еще может похвастаться Apple, так это реализуемыми технологиями в своих смартфонах. Еще более десятилетия назад компания представила магнитную зарядку - она использовалась для ноутбуков и избавляла пользователя от необходимости вставлять кабель в порт - достаточно было лишь примагнитить его.

Аналогичный концепт был представлен в линейке двенадцатых айфонов, однако вместо контактов использовались небольшие модули беспроводной зарядки. Магнитную зарядку для iPhone 12 достаточно было установить на основании смартфона, после чего он начинал принимать заряд.

Такое же техническое решение будет реализовано и в новом айфоне, при этом это будет единственный способ зарядки. Компания намерена использовать MagSafe в качестве основного источника питания и исключить разъем зарядки из корпуса. При этом инсайдеры ожидают технического внедрения датчика отпечатка пальцев, встроенного в дисплей, и сохранение дизайна, внедренного с 12-й линейкой айфонов. Новое поколение смартфонов компании Apple ожидается осенью этого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смартфоном какой марки пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.