Эксперт назвал опасное приложение, из-за которого происходит утечка данных

Эксперты в области конфиденциальности в Интернете рассмотрели проблемы, связанные с мобильными приложениями, и выяснили, какие из них требуют больше всего информации в обмен на их использование. Какие данные собирают приложения? Любая информация, которую вы соглашаетесь предоставить при регистрации, может быть проанализирована в их пользу и даже передана третьим лицам. Как защитить себя?

Советы специалистов

По мнению эксперта Зака Доффмана, пользователи смартфонов, в которых установлена операционная система Android, должны избавиться от одного очень опасного приложения. Это платные и бесплатные версии SuperVPN.

Доффман заявил, что на счету у этого приложения более 100 млн скачиваний. Функционирование программы, предназначение которой – обеспечивать безопасность выхода пользователей в сеть, происходит совершенно противоположным способом. Эксперт считает, что SuperVPN пользуется шпионским оборудованием, что приводит к утечке информации.

Дальше-больше

Недавно в сети появилась информация, что хакерский форум торгует информацией, которую предлагают три базы данных. Можно узнать, с какого устройства и какие учетные данные предоставляет пользователь SuperVPN, а также GeckoVPN и ChatVPN.

Совет экспертов - пользоваться только проверенными и надежными приложениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По каким критериям вы оцениваете надежность приложения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.