«Отныне пользователи смогут разблокировать iPhone с маской на лице»: у Apple появилось революционное обновление iOS 14.5

Компания Apple выпустила очередное крупное обновление для операционной системы iOS. Оно получило порядковый номер 14.5. Самое примечательное изменение — это возможность разблокировать смартфон даже тогда, когда на лице пользователя находится защитная маска. А они стали незаменимым атрибутом любого человека в связи с бушующей в мире пандемией.

Пользователям смартфона поколения X и более новых моделей айфона для разблокировки своего смартфона теперь не придется снимать защитную маску и подвергаться риску заражения. Для разблокировки на руке пользователя должны быть умные часы Apple Watch 3 не старше поколения Series 3.

Другие обновления системы

Также в 14.5 появилась поддержка меток AirTag (их можно отслеживать через сервис Find My) и изменились настройки конфиденциальности. Кроме того, после обновления пользователям станет доступно отслеживание совершенных действий на сторонних ресурсах.

Расширены возможности для связи 5G, появилась поддержка роуминга. К сожалению, пока это актуально далеко не для всех стран.

Разработчики доработали встроенный картографический сервис: теперь время пути до точки рассчитывается с большей точностью.

Было вновь запущено приложение "Подкасты", переработаны некоторые функции ассистента Siri, а для любителей игр появилась поддержка геймпадов от консолей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользовались ли вы смартфонами Apple?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.