Как разблокировать iPhone, надев маску и Apple Watch: пошаговая инструкция

Вот уже больше года защитная маска является обязательном атрибутом практически каждого человека, ведь в мире идет пандемия коронавируса. Но даже это не должно мешать вам пользоваться своими гаджетами в полную силу.

Люди столкнулись с тем, что смартфон неудобно разблокировать по лицу, когда надета маска. Повезло владельцам устройств Apple, оборудованных системой разблокировки экрана FaceID. В последних обновлениях разработчики добавили возможность разблокировки устройств даже в маске. Одним из условий является наличие умных часов Watch.

Далее будет рассказано, что сделать для разблокировки смартфона в маске.

Как настроить разблокировку смартфона при помощи умных часов

Для начала потребуется обновить свой смартфон или планшет от Apple до последней версии. Далее требуется перейти в настройки устройства, найти раздел FaceID и пароль. В самом низу раздела есть пункт "Разблокировка при помощи Apple Watch". Нужно активировать его.

Если все сделано верно и устройства обновлены до актуальной прошивки, то на экране появится сообщение с предложением разблокировать смартфон при помощи Apple Watch. Требуется сделать подтверждение, и все. Теперь можно разблокировать iPhone при помощи умных часов. Больше не потребуется снимать защитную маску.

Что проверить, если разблокировка не работает

Если разблокировка не функционирует, требуется проверить, соблюдены ли следующие условия:

  • на Apple Watch должен быть установлен пароль и включено обнаружение запястья пользователя;
  • часы должны быть сопряжены со смартфоном, также потребуется активировать Wi-Fi и Bluetooth.

Разблокировка не удастся, если часы лежат где-нибудь на столе или в сумке, обязательно наденьте их на запястье.

Примечательно, что Apple также подумала и о тех, у кого нет умных часов. С обновлением iOS 14.5 система быстрее отобразит поле ввода пароля в случае обнаружения на лице пользователя маски. Это еще одна полезная опция.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы разблокировкой смартфона по лицу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.