Камера iPhone 13: характеристики и то, что, по слухам, мы увидим в долгожданном смартфоне от Apple

Интерес к разработкам компании Apple огромен. Любая информация об ожидаемых новинках "яблочного" бренда пользуется высоким спросом среди подписчиков. Инсайдеры стремятся удовлетворить любопытство и периодически публикуют свои прогнозы. Слухов про iPhone 13 много. Часть экспертов отмечает, что устройство будет отличаться высоким качеством фотографий.

iPhone 12 Pro Max произвел на пользователей хорошее впечатление благодаря превосходному качеству камер. Некоторые эксперты даже сравнивали снимки, сделанные этим гаджетом, с профессиональными кадрами. Стоит отметить и великолепный ночной режим. Пользователи получили больше профессиональных инструментов для редактирования фотографий. Что же можно ожидать от ожидаемой новинки?

"Ширик"

Наибольшее количество слухов связано с увеличением качества сверхширокоугольного объектива. Диафрагма этого сенсора в iPhone 12 достигла f2,4. Однако в отчете одного из инсайдеров утверждается, что она станет ниже сразу на 0,6 единицы.

Указанный параметр характеризует качество пропускания света через объектив. Чем ниже показатель, тем лучше итоговое качество съемки даже в условиях плохого освещения. Эксперт отмечает, что указанное нововведение станет общим для всех iPhone тринадцатого поколения. Ставить новые сверхширокоугольные объективы только на модели с приставкой Pro никто не будет.

"Ширик" на текущем поколении смартфонов отличается довольно высоким качеством съемки. Он показывает хорошие результаты даже в условиях плохой освещенности. Однако с флагманами других брендов сравниться все-таки не может.

Лидар для всех

Пока лидары производители ставят только на модели формата Pro. Однако в новом поколении они могут появиться для всей линейки устройств. Эксперты отмечают также, что это может произойти и с телеобъективом.

Более выпуклые камеры

Инсайдеры во время ряда публикаций отмечали, что в грядущих устройствах стоит ожидать более выпуклых камер. Линзы смогут находиться на одном уровне со всей поверхностью, а не выступать наружу, как в настоящий момент.

О причинах такого решения компании экспертам пока остается только гадать. Многие аналитики считают, что это решение появилось из-за обычных эстетических составляющих. Другие связывают возникновение указанного эффекта с произошедшими изменениями в диафрагме.

Перемены в геометрии модуля характерны для iPhone 13 Pro Max и iPhone 13 Pro. В связи с чем можно сделать выводы о схожести настроек камеры у устройств. Для пользователей это значит одно. Клиенты компаний получат возможность делать качественные съемки вне зависимости от того, какую модель в итоге приобретут.

Будут ли сюрпризы

Многие инсайдеры склонны считать, что определенных радикальных изменений в этом аппарате ждать точно не приходится. Камеры у нового iPhone станут несколько лучше, но про революционные перемены можно забыть.

Ранее ходили слухи о появлении обновленного перископического зума. Однако это решение может появиться только на гаджетах 2022 года.

Новинка

Слухов о будущем аппарате много. Большинство инсайдеров склонны считать, что компания откажется от каких-то радикальных изменений. Пользователи могут получить экран в 120 Гц, возвращение дактилоскопии и некоторые другие нововведения. Однако серьезных изменений ждать все-таки не приходится.

На этом фоне часть специалистов уверяет, что фирма в принципе откажется от названия iPhone 13. На новое поколение гаджет не тянет. Он скорее походит на доработанную версию. Новинку могут назвать iPhone 12S. Такой финт компания делала и ранее.

Часть инсайдеров считает, что от цифры 13 в компании откажутся из-за суеверия людей. Во многих странах мира это число считается крайне несчастливым. Приметы могут сказаться и на продажах. Поэтому в компании и планируют использовать название 12S. В 2022 году появится модель 14-го поколения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будет ли новый айфон сильно отличаться от 12-го поколения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.