Компания Microsoft выпустила максимально мощный и продвинутый планшет. В модели Surface Pro 8 уже установлена Windows 11

22 сентября, в преддверии релиза Windows 11, на проведенном компанией мероприятии был представлен ряд новинок. Среди них следует выделить планшет Surface Pro. По словам разработчика, этот гаджет с уже установленной в него одиннадцатой "Виндой" станет самым продвинутым и мощным в Pro-линейке. О технических характеристиках и возможностях устройства узнаете из данной статьи.

Описание устройства

Как заявили в Microsoft, это гаджет с большим, чем у Surface Pro, 7,13-дюймовым дисплеем PixelSense Flow. Также дисплей с более высоким разрешением (2880 х 1920 пикселей) и частотой обновления 120 Гц. По умолчанию он может функционировать в режиме 60 Гц. После прикосновения пользователя к экрану или при использовании стилуса частота обновления будет увеличиваться вдвое. В целом данный параметр будет зависеть от выполняемых пользователем задач. Комплектоваться гаджет будет новым стилусом Surface Slim Pen 2. Его зарядка осуществляется в то время, пока он расположен на своем штатном месте на клавиатуре. В стилус встроен моторчик, из-за чего при использовании возникает ощущение, будто писать приходится на бумаге.

Следует также упомянуть о поддержке технологий Adaptive Color и Dolby Vision. Как утверждают специалисты, благодаря уменьшенным рамкам вокруг экрана устройство внешне имеет много общего с моделью Surface Pro X. В комплекте к планшету прилагается подключаемая клавиатура Surface Pro Signature.

Что еще следует знать

В данной модели планшета компания решила отказаться от использования порта USB-A. Гаджет оборудован двумя USB-C и двумя Thunderbolt 4. Таким образом, планшет приспособлен для подключения нескольких дисплеев, внешних GPU и высокоскоростных накопителей. В целом его можно использовать в качестве геймерского компьютера. Объем оперативной памяти составляет 8, 16 и 32 ГБ.

Зарядка осуществляется через разъем Surface Connect. В автономном режиме гаджет может работать шестнадцать часов. Устройство комплектуется двумя камерами, а именно основной с разрешением 10 МП и фронтальной 5 МП. На презентации Surface Pro 8 был представлен в двух вариантах расцветки: Platinum и Graphity. Когда он поступит в продажу, пока не известно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас устраивают гаджеты линейки Surface Pro?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.