iPhone планируют научить отслеживать сон человека во благо здоровья

Американская компания Apple научит свои телефоны, ноутбуки и беспроводные колонки следить за качеством сна владельца. Как заявляют в "яблочной" компании, главная задача - научить уже существующие устройства выполнять функции высокотехнологичных датчиков, которые должны быть установлены в матрасе.

Apple Watch - неудобно

Функция отслеживания качества сна уже давно существует на носимых часах от "яблока", но пользователи сочли ее весьма неудобной. Большинству владельцев Apple Watch оказалось крайне неудобно находиться в часах во время сна, поэтому производителю пришлось искать другое техническое решение. Выход из ситуации нашелся быстро.

Смартфоны, ноутбуки и колонки, производимые американской компанией Apple, оснащены большим количеством активных и пассивных датчиков, однако главными источниками для показаний будут микрофоны. Все устройства будут "прослушивать" поведение человека во время сна и анализировать все движения, перевороты, смены поз и храп, после чего сводить все данные в одну статистику, разделять сон на его фазы.

Дополнительным преимуществом станет возможность отслеживания сна сразу двух человек, спящих в одной постели. Разработчики делают оптимистичные прогнозы по поводу точности программного обеспечения: по их словам, будет улавливаться даже звук сердечных сокращений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за качеством своего сна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.