Привычный домашний способ избавления от седины в Японии приносит хорошие деньги

С возрастом все люди сталкиваются с появлением седины. Кто-то считает эту проблему несущественной, тогда как другие начинают с ней бороться. Окрашивание краской, спреи, специальные витамины – на что только не идут люди, чтобы избавиться от ненавистной седины. В Японии к решению проблемы подошли иначе и даже изобрели свой необычный метод.

Парикмахерская «Сирагануки»

В заведении с седыми волосами борются не с помощью привычного нам окрашивания, их просто вырывают. Несмотря на странность процедуры, она пользуется популярностью. Волосы вырывают вручную, после чего люди начинают выглядеть немного моложе. В Азии другой менталитет, поэтому жители с удовольствием проходят через эту болезненную процедуру.

Сирагануки в переводе с японского означает «удаление белых волос». Записаться в парикмахерскую можно, позвонив по телефону или через интернет. Люди, прошедшие эту необычную процедуру, очень часто возвращаются в парикмахерскую вновь. Некоторые из них даже оставляют в интернете хвалебные отзывы о заведении.

Особенности процедуры

В «Сирагануки» волосы удаляют только вручную. За 30 минут работы вы будете должны заплатить мастеру 36 долларов, за час – 67 долларов. Процедура стоит недешево, но ручная работа всегда ценится выше, чем автоматизированная. Мастер будет вырывать белые волосы с помощью пинцета, а это не так легко сделать.

Время процедуры может быть разным: кому-то достаточно 30 минут, тогда как другим будет мало и часа. Это зависит от количества седых волос, их длины и способа укладки. Если при создании прически был использован лак или мусс, то это может осложнить работу мастера.

Очень часто перед записью новые клиенты пытаются выяснить, насколько болезненна процедура. В парикмахерской еще не нашли ответа на этот вопрос. Большая часть клиентов утверждает, что это совершенно не больно, но в некоторых случаях процедуру приходится останавливать на полпути.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить парикмахерскую "Сирагануки"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никогда бы не пошла в такую парикмахерскую) Считаю, что волосы лучше красить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.