Советский хоккеист Виктор Кузнецов умер в возрасте 74 лет

Советский хоккеист и тренер Виктор Кузнецов скончался в Эстонии в возрасте 74 лет.

По сообщению СМИ, его смерть стала результатом продолжительной болезни.

Спортсмен родом из Свердловска. В 1968 году невероятный матч между его командой "Автомобилист" и базовым московским клубом ЦСКА принес Кузнецову популярность.

Фантастический матч

Хоккей закончился со счетом 6:0 в пользу уральской команды, которая играла в гостях. Виктору принадлежала четвертая шайба в этом удивительном поединке.

С учетом того, что ЦСКА носил в то время титул четырнадцатикратного чемпиона Союза, матч стал поистине эпохальным.

Кузнецов прибыл в Эстонию в 1984 году после окончания Высшей школы тренеров. Здесь он был наставником команды "Кеэмик", и его хоккеисты не раз брали золото в чемпионате этой страны.